Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В 1732 году в Летнем саду построено первое театральное здание Петербурга — «комедия деревянная» у Карпиева пруда





 

Новогодняя иллюминация Петропавловской крепости в 1735 году. Гравюра по рисунку И. Тремера. 1736 г.

 

Шествие слонов, подаренных персидским шахом, по Дворцовой площади. Ф. Воробьёв. Не позднее 1737 г.

 

Фейерверк 28 января 1735 года в честь 42-летия императрицы. Гравюра О. Эллингера. 1742 г.

 

Охотничье ружьё с гравированной надписью: «Ея императорское величество у сей фузеи своими руками труд иметь изволили на сестрорецких заводах». 1735 г.

 

Конская сбруя, украшенная золотом и изумрудами. Около 1730 г.

 

Грозная государыня была не чужда маленьких женских слабостей. Вверху — коробочка для хранения «мушек» с бриллиантовым вензелем Анны Иоанновны. 1730-е гг.

Внизу — вещи из золотого туалетного прибора императрицы, включавшего 46 предметов. И. Биллер. 1736–1740 гг.

 

Date: 2015-07-25; view: 563; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию