Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Евро взят из расчета 35 рублей





 

 

г. Калининград 2015 г.

 

Резюме

Суть проекта: организация производства переработки отходов древесины в экологически чистое брикетное топливо с использованием высокотехнологического оборудования на базе арендованных площадей с выходом на внутренний и внешний рынок.

Вид выпускаемой продукции – «Гранулы и брикеты» - это глубоко переработанный методом окускования древесных отходов в брикетных прессах и экологически чистый совершенный вид топлива. Это изделия цилиндрической формы, спрессованные методом экструзии из высушенного, предварительно измельченного, растительного сырья, а также опилок, стружки, щепы и т. д. Часто их называют "сухим топливом", так как влажность составляет до 10%.

Гранулы делятся на классы:

- Гранулы самого лучшего качества признано называть «гранулами первого класса», используются в первую очередь в небольших и средних котлах, печах и каминах (до 1 МВт). При производстве гранул первого класса исключается применение связующих веществ, а также коры.

- Гранулы более низкого качества часто называются " промышленными гранулами ". Они могут содержать небольшое количество коры до 10%. используются в более мощных установках (свыше 1 МВт), а также в системах КПТЭ - Комбинированного Производства Тепла и Электроэнергии.

 

Брикеты - прежде всего, используются в частном секторе - в каминах для дров, изразцовых печах и т.д. Брикеты могут быть двух видов: цилиндрические или прямоугольные (прямоугольные брикеты обычно имеют размеры 150x70x90 мм). Форма брикетов зависит от технологии их производства. Свойства брикетов не зависят от их формы. Однако они могут сжигаться и в котлах, предназначенных для сжигания сухого биотоплива - в первую очередь в качестве альтернативы углю. Брикеты цилиндрической формы подходят для автоматизированной подачи в топку транспортерами. Прямоугольные - больше для ручной подачи в небольших установках. Следует помнить при этом, что брикеты не только более эффективное топливо, чем уголь или дрова, но и более экологическое и эстетичное, и кроме того, неприхотливо в хранении и требует для этого намного меньших площадей. Брикеты, обладая высоким содержанием энергии, являются идеальной альтернативой для старых угольных и дровяных котельных, способствуют повышению КПД котлоагрегатов и являются удобными в транспортировке и использовании.

Date: 2015-07-25; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию