Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 3. Организация производства





 

 

Проработка возможных неисправностей монтажа и методы диагностики

 

Сбои в работе оборудования, используемого в современных системах безопасности, абсолютно недопустимы. Но, как и любая другая техника, оно постоянно подвергается риску выхода из строя по многим причинам (перепады напряжения, ошибки в работе программного обеспечения, механические повреждения и даже «обычное» загрязнение). Залог бесперебойной работы таких систем заключается в регулярной профилактике, быстром устранении неисправностей и качественном обслуживании систем охранной сигнализации.

а) Диагностика оборудования, кабельных и беспроводных сетей, проверка контактов.

б) Обновление и настройка программного обеспечения, обработка информации систем видеонаблюдения и контроля доступа.

в) Инструктаж сотрудников, отвечающих за обслуживание систем пожарной сигнализации, составление инструкций по эксплуатации для каждой системы.

г) Проверка резервных систем питания.

е) Ремонт и замена неисправного оборудования, поставка расходных материалов и комплектующих.

ж) Анализ эффективности и рекомендации по модернизации систем безопасности.

Квалифицированное техническое обслуживание пожарной сигнализации повысит срок службы оборудования, снизит затраты на ремонт и устранит риск отказа систем. Внешний осмотр оборудования, тестовые запуски систем пожаротушения и сигнализации позволят со 100%-вероятностью убедиться, что системы находятся в норме и правильно сработают в экстренной ситуации. Сроки плановых проверок устанавливаются индивидуально, в зависимости от сложности и размеров систем (ежемесячно, ежеквартально или по особому графику).

Основным методом диагностики в случае не исправности одного или более датчиков используется метод прозвонки по питающим выводам от приемно-контрольного прибора к датчикам что позволяет быстро и с большой вероятностью найти неисправный элемент или датчик системы ПС.

 


Заключение

 

В данной курсовой работе были рассмотрены основные приборы системы ПС, разработана схема системы ПС.

Рассмотрены существующие системы ПС и их характеристики, а также характеристики датчиков и конструкций системы ПС.

Рассмотрены требования руководящих документов к системам пожарной сигнализации.

Рассмотрена схема электрическая принципиальная датчиков СПД 3.2 и ИП 102.

 


 

Date: 2015-07-25; view: 558; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию