Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовное послание по поводу произошедшего спора





 

Майкл и Ванесса поспорили из‑за финансовых вопросов. Они спорили в течение нескольких минут. Когда Майкл заметил, что переходит на крик, он умолк, глубоко вздохнул и сказал: «Мне нужно некоторое время, чтобы все обдумать, а потом мы с тобой вернемся к разговору». После этого он отправился в другую комнату и написал любовное послание.

Вернувшись, Майкл был способен более рассудительно подойти к решению вопроса.

Вот его послание:

 

Дорогая Ванесса,

1. Раздражение, гнев. Меня рассердило то, что ты так бурно на все отреагировала. Меня продолжает раздражать, что ты меня не понимаешь и не умеешь сохранять спокойствие во время нашего разговора. Меня раздражает твоя излишняя чувствительность и обидчивость. Я выхожу из себя, когда ты мне не доверяешь и отталкиваешь.

2. Грусть, горечь. Мне досадно, что мы поспорили. Горько видеть, что ты сомневаешься во мне. Очень горько потерять твою любовь. Досадно и грустно, что у нас возникли разногласия и мы поссорились.

3. Страх, боязнь. Я боюсь совершить ошибку. Боюсь, что мне не удастся сделать то, что я хочу, не вызвав при этом твоего недовольства. Я боюсь делиться с тобой своими чувствами: а что, если ты будешь меня упрекать. Опасаюсь показаться некомпетентным. Я боюсь, что ты меня не ценишь. Я испытываю страх начать разговор, когда ты так расстроена. И не знаю, что сказать.

4. Сожаление. Извини, что обидел тебя. Извини, что не соглашался с тобой. Прошу простить меня за холодное поведение. Извини, что так упрямо не соглашаюсь с твоей точкой зрения. Прости, когда приходится так торопиться сделать то, что я хочу. Сожалею, что не понял твоих чувств. Ты не заслуживаешь, чтобы так с тобой поступали. Прости, что осуждал тебя.

5. Любовь. Я люблю тебя и хочу это доказать. Мне кажется, теперь я смогу выслушать твои чувства. Я хочу поддержать тебя. Сознаю, что задел твои чувства. Прости меня, что я считал необоснованными твои переживания. Я искренне люблю тебя. Я стремлюсь быть твоим героем, и мне не хочется со всем соглашаться. Мне хочется, чтобы ты мною восхищалась. Оставаясь самим собой, я поддержу тебя и предоставлю тебе такую же возможность. Я люблю тебя. На этот раз, когда мы будем говорить, я буду более терпелив и постараюсь понять тебя. Ты этого заслуживаешь.

Я люблю тебя. Майкл.

P.S. В ответ мне хотелось бы услышать следующее: «Я люблю тебя, Майкл. Я ценю в тебе чуткость и способность понять. Я верю, что мы справимся с трудностями».

 

Date: 2015-07-22; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию