Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предложения российских туроператоров





Организацией детского отды­ха занимаются у нас многие фирмы. Глубокой специализа­цией и разнообразием предло­жений отличаются компании «Солвекс», «Согласие», «Ост-Вест», «Спектрум», «Апрель», «Аврора-Интур», «Орфей», «Спутник», «Криптонтур 2000», «КриСТ», «Ориент», «Каникулы», «Дельфин». Детские программы предлагают «Юнивер» и «Афон», «Городское бюро путешествий» Предложения по детскому отдыху можно условно разбить надве группы:

• отдых в детских оздорови­тельных центрах в России и зарубежом,

• экскурсионные автобусные туры по городам России и Ев­ропы.

Последние особенно попу­лярны во время осенних и ве­сенних школьных каникул, на майские праздники и в начале лета.

На организации таких про­грамм специализируются "Ав­рора Интур", "Солвекс", "Согла­сие", "Дельфин" и другие туро­ператоры.

Например, "Аврора Интур" предлагает как познавательные экскурсионные туры с учетом требований школьной програм­мы, в том числе курса москвоведения, так и тематические экскурсионные туры по столице. «Москва литературная», «Мос­ква православная», «Москва — город развлечений», «Москва - город технического прогресса» продолжительностью от 2 до 5 дней и стоимостью от 1200 до 4000 рублей с человека Тра­диционным спросом пользуют­ся поездки в Санкт-Петербург продолжительностью от двух до пяти дней. Цены варьируются от 1300 до 4500 рублей. Мно­гие операторы предлагают про­граммы го историческим мес­там: «Золотое кольцо России», «Псков», «К истокам Киевской Руси», «Великий Новгород» и другие.

Московская областная тури­стская компанияразработала для ребят «Каталог губернских программ» — комплекс из 34 эк­скурсионных и интерактивных программ по Подмосковью. Зна­комство со своей страной при­знано настолько важным, что теперь, по распоряжению губер­натора, каждый подмосковный школьник может выбрать для себя один бесплатный тур. При разработке экскурсионных программ учитываются возраст­ные интересы. А это значит, что один и тот же маршрут ребенок может открывать для себя по-новому. В древнем Дмитрове, например, предлагаются две программы: „Живые шахматы - уроки военной истории" и "В гостях у дмитровских купцов".

Широкий выбор тематических автобусных экскурсий для школьников по Москве и Под­московью предлагает « Камос - сервис». Здесь отмечают, что детям в возрасте до 14 лет нра­вится посещать центры народных промыслов - Гжель, Дулево, Павловский Посад, Вербилки, Гусь-Хрустальный и Жостово. А в Москве среди малышей попу­лярна игровая программа „Забавушка" с посещением выставки русской народной игрушки, где все экспонаты доступны. С ними можно даже поиграть.

В течение учебного года «Камос-сервис» организует для школьников двух-и трехдневные туры по России; в Санкт-Петер­бург, Великий Новгород - Ста­рую Руссу, Псков - Пушкинские горы, Нижний Новгород - Болдино, Пензу - Тарханы, Вологду - Кириллов - Ферапонтово, по городам Золотого кольца.

Ком­пания «Солвекс-трэвэл» пред­лагает своим юным клиентам пятидневную программу «Азбу­ка общения: фантазия, здоро­вье, творчество». Она осуще­ствляется на базе подмосковно­го пансионата „Салют" и пред­назначена школьникам от 7 лет до 15 лет. Отдыхать они могут и с родителями. Для ребят 7-14 лет в арсе­нале "Солвекса" — отдых в Туль­ской области, в детском оздо­ровительном комплексе „Сухо­дол". Помимо традиционных костров, спортивных игр и мно­гочисленных конкурсов, под ру­ководством инструктора (за до­полнительную плату) здесь можно увлечься велосипедным и конным спортом, греблей, стрельбой из пневматического оружия, пейнтболом.

Насыщенному детскому отдыху уделяется внимание и при организации зарубежных туров. Мальту, например, клиенты "Солвекса" выбирают по следующим критериям: возможность интенсивного изучения английского (15 часов в неделю), оздоровление у моря и знакомство с богатой историей острова.

Приобрести опыт международного общения можно и в Болгарии, где многих привлека­ет близость российской и бол­гарской культур. А изучение английского, при­чем, практически с пеленок, «Солвекс» может организовать и в России. Например, в подмос­ковном детском саду «Светля­чок», рассчитанном на две груп­пы по 12 —13 малышей от полу­тора до шести лет.

ВАО „Интурист" предлагает школьникам 8-16 лет провес­ти лето в теплых заморских стра­нах, уделяя большое внимание комфорту и сервису. Это недель­ный отдых на Кипре в районе Ларнаки, в детском клубе „Сокорики", и в Тунисе, в детском центре „Маммунир", располо­женном между Суссом и Хаммаметом. Двухнедельный — в Болгарии, в «Албене» и «Приморско», а также в Греции, на полуострове Пелопоннес.

Россия не может пока конку­рировать по уровню сервиса с зарубежьем, тем более — даль­ним. Но зато предлагает безаль­тернативный вид детского отды­ха — санаторно-курортное ле­чение и оздоровление.

Здесь по-прежнему лидирует Анапа - детский курорт с теп­лым морем и песчаными пля­жами. В среднем стоимость 21-дневных туров с лечением и размещением в 6 - 10-местных номерах (с удобствами на эта­же) колеблется в пределах 7-12 тыс. рублей. В Анапе, как отме­чают в компании «Союзкурорт»,есть возможность детс­кого отдыха с размещением в двух - и трехместных номерах с удобствами.

Активно подтягивается Гелен­джик. Основным его коньком остается отдых семейный.

Ждут юных гостей и детские здравницы Сочи. «Солвекс» предлагает, например, путевки в детский санаторно-оздоровительный лагерь „Зорька" и детский оздорови­тельный лагерь санаторного типа „Кристаллик". Обе здравницы - кругло­годичного действия. Особенность «Зорьки» - современная лечебно-диагностическая база.

Компания «Камос-сервис»готова предложить профилактическое лечение и одновременно школьное обучение значительно ближе к Москве - Тверской области. В такие санаторно-оздоровительные лагеря едут целыми классами. Принимаются дети в возрасте от до. 16 лет. Курс рассчитан на 21день.


Date: 2015-07-25; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию