Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Галерея Королей





 

Каменные фигуры, выстроившиеся в ряд между порталами и ярусом с окнами-розами, изображают царей из Ветхого Завета. Во время Революции они были скинуты и обезглавлены.Те, что находятся сейчас, выполнены в XIX веке.

В 1977 году при проведении работ под одним из домов часть статуй была обнаружена. Оказалось, что во время Революции один хозяин дома их выкупил, якобы для фундамента, а на самом деле захоронил их со всеми почестями и возвёл на этом месте свой дом

 


Заключение

Готический стиль - это художественный стиль, явившийся завершающим этапом в развитии средних веков искусства стран Западной, Центральной и частично Восточной Европы (между серединой 12 и 16 веков). Готика развивалась в странах, где господствовала католическая церковь, и под её эгидой феодально-церковной основы сохранялись в идеологии и культуре эпохи Готики. Готическое искусство оставалось преимущественно культовым по назначению и религиозным по тематике: оно было соотнесено с вечностью, с «высшими» иррациональными силами.

Я решил выделить именно этот собор по причине интересной инженерии и архитектуре показывающие величие готики и красоту камня.

Я считаю что этот собор одним из лучших построек готики, в сравнение с другими соборами других стран например как Венеции, Германии, Италии и других.
Список литературы

1. Гуляницкий Н. «История Архитектуры», М. 1978;

2. Культура: Готика – http://www.ampuriabrava.ru;

3. В период Готики – http://www.kck.ru;

4. Георгиева С. «Готическое искусство», М. 1998;

5. Колодинский М. «Огонь Монсальвата – секреты готического стиля», М. 2005.

6.https://ru.wikipedia.org/wiki/Собор_Парижской_Богоматери

7.http://www.vparis.net/dostoprimechatelnosti-parizha/sobor-parizhskoj-bogomateri-notr-dam-de-pari.html

8.http://build.rin.ru/articles/211-2.html
9. Программа Google Планета Земля

Date: 2015-07-25; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию