Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Дисциплина: «Инновационный менеджмент»





КУРСОВАЯ РАБОТА

 

Дисциплина: «Инновационный менеджмент»

Тема: «Технологическая подготовка производства ОАО «Суджанский завод тракторных агрегатов»»

Направление: 080200 «Менеджмент»

Профиль: «Экономика предприятия»

Курс: 3

Форма обучения: очная

Студент: Новиков Александр Романович

Преподаватель: Кутузова Марина Владимировна

 

Вязьма, 2015 г.


 

Содержание

Введение

Глава 1 Технологическая подготовка производства

1.1 Определение технологической подготовки производства

1.2 Основные задачи и этапы ТПП

1.3 Технологическая документация в системе управления ТПП

Глава 2 ТПП применительно к ОАО «Суджанский завод тракторных агрегатов»

2.1 Экономическая характеристика предприятия

2.2 Проблемы технологической подготовки производства ОАО «Суджанский завод тракторных агрегатов»

2.3 Пути повышения уровня ТПП

Глава 3 Пути совершенствования уровня ТПП

3.1 Организационно-экономические пути ускорения технологической подготовки производства

3.2 Возможности открываемые АСТПП и принципы ее построения

3.3 PDM-системы для управления ТПП

Заключение

Литература

 


Введение

Единая система технологической подготовки производства (ЕСТПП) — основа повышения эффективности производства и качества продукции. Она является средством обобщения и комплексного внедрения достижений науки, техники и передового опыта промышленности в народное хозяйство.

Главная особенность ЕСТПП заключается в том, что основанная на твердой нормативной базе — стандартизации—эта система обеспечивает высокую мобильность промышленности, которая оперативно при высоких производственно-технических показателях может быть переключена на выпуск требуемой номенклатуры изделий, обеспечивая тем самым возможность непрерывного совершенствования действующего производства путем планомерного внедрения новейших достижений науки и техники.

Опыт внедрения стандартов ЕСТПП на сотнях ведущих предприятий различных отраслей машиностроения показал, что применение заложенных в них новых припусков вносит коренные изменения в подготовку производства и позволяет значительно ускорить процесс разработки технологии, изготовления технологической оснастки, сократить в 2—3 раза время, необходимое для освоения новых изделий, и переходить на их выпуск без остановки производства.

Технологическая подготовка производства необходима во многих отраслях. Так, например, без нее не обойтись в промышленности для освоения выпуска новых образцов изделий, повышения технического уровня и качества продукции, улучшения всех технико-экономических показателей работы предприятий. Главной задачей предприятия является всемерное удовлетворение общественных потребностей народного хозяйства и граждан в его продукции (работах, услугах) с высокими потребительскими свойствами и качеством при минимальных затратах, увеличение вклада в ускорение социально-экономического развития страны и обеспечение на этой основе роста благосостояния ее граждан.

Цель курсовой работы: описать технологическую подготовку производства на примере ЗАО «Суджанский тракторостроительный завод» показать эффективность технологической подготовки производства на практике.

Для достижения цели исследования в работе поставлены и решены следующие задачи:

1. Дать характеристику технологической подготовки производства;

2. Описать технологическую подготовку производства на примере ЗАО «Суджанский тракторостроительный завод»;

3. Исследовать пути решения возникших сложностей технологической подготовки производства.

В данной курсовой работе рассматривается технологическая подготовка производства как неотъемлемая часть подготовки производства к выпуску качественной и конкурентоспособной продукции.

 


Date: 2015-07-25; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию