Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подземное царство





 

Сегодня утром на рассвете маленькой Фее Аниан исполнилось семь лет. В эту ночь ей снились только счастливые сны, и она улыбалась. Утром солнечные зайчики резвились у неё в комнате, птички пели свои чудесные песни. В комнату залетели разноцветные бабочки и составили красивый узор на стене с поздравлением. Аниан открыла глазки и опять зажмурилась. Она не узнала свою комнату. В ней всё переменилось: обстановка, мебель, пол, размер комнаты и даже вид из окна. Всё было таким красивым, что маленькая Фея бегала по комнате и радовалась переменам.

В дверь к ней постучались, и на пороге появились её друзья – Вилиам и Мария. Они подбежали к Аниан, расцеловали её и поздравили с днём рождения. Вилиам подарил ей звёздочку, которая сразу же полетела на небо. Он сказал, что создал её специально для Аниан, и теперь он будет знать: когда ей понадобится помощь, звёздочка будет гореть не так ярко, а когда Аниан будет хорошо, то звёздочка будет мигать. А Мария подарила поясок, который сплела, добавив в нити свои волосы. Этот поясок не простой – ему можно приказывать, и он будет помогать в трудную минуту. Волшебная сила Марии тоже будет присоединяться, ведь она сразу почувствует, что Аниан грозит опасность. Волосы на голове у Марии станут тяжёлыми – это и будет знаком.

Теперь в комнату зашла Фея Цветов, она тоже принесла Аниан подарок – маленькую волшебную палочку. Что ни пожелаешь, она всё исполнит. Палочка была именная, потеряться она не может, украсть её – не украдешь, потому что она всегда найдёт свою хозяйку и к ней вернётся. Поблагодарила Аниан друзей за подарки, и вышли они на улицу.

На лужайке уже был разбит шатёр с угощениями, а вокруг били фонтаны. Распушив красивые хвосты, ходили павлины, гордо неся свою голову. Они были такие забавные и красивые. В этот день происходило много чудес. Все поели и пошли на занятия, ведь этот Замок был не простым, а волшебным, и занятия проходили здесь каждый день.

Сегодня детей ждал Учитель‑Земля. Он тоже поздравил маленькую Фею с днём рождения и предложил отправиться в путешествие в недра Земли и посмотреть, как живут гномы, и что они делают. Сказано‑сделано. Прочитали они заклинание и очутились в одной из многочисленных пещер Подземного Мира. Прятаться они не стали, так как гномы – тоже жители Земли, и Злая Ведьма их не любит. Мало того, она спит и видит, как их всех поработить, чтобы они добывали для неё золото и драгоценные камни. Гномы же из поколения в поколения никогда никому не подчинялись, и такая перспектива их совсем не радовала. Поэтому, когда наши путешественники очутились в пещере, их встретили и проводили к Королю Гномов.

Шли они по невысоким туннелям, каждый из которых отличался от другого отделкой стен и замысловатыми рисунками из разных сортов камня. Это было так необычно и красиво! Туннели оказались очень длинными, через определённое количество метров дети вышли в пещеру, из которой в свою очередь исходило много похожих проходов в разные стороны света. Без карты здесь заблудиться легко, но гном‑проводник знал на память все дороги и безошибочно поворачивал в нужном направлении.

Наконец‑то путники пришли в огромный зал, где посередине стоял большой трон из малахита. Стены, пол и потолок, всё вокруг было также сделано из разных пород этого камня и изготовлено так аккуратно и со вкусом, что соединительных швов было не видно, зато везде виднелись различные рисунки, не напоминающие земные сюжеты. Какие‑то особенные рисунки, очень красивые. Глаз оторвать от этой красоты невозможно, она притягивала взгляд, и хотелось потрогать руками стены, так как казалось, что они – не из камня, а воздушные, и шевелятся от ветерка. С потолка разливался свет по всему залу, и, конечно, он не был похож на земной, его лучи падали в центр зала, но откуда он брался, никто не понял.

Король Гномов был таким же маленьким, как и все гномы, только на его голове находилась корона, и длинная мантия волочилась за ним, когда он ходил. Мантия тоже была сделана из камня, но так искусно, как ткань, и переливалась она всеми цветами радуги, от света, ниспадающего с потолка. Король посмотрел на путешественников и спросил, что их привело в его Царство. Учитель‑Земля, как старший, ответил, что они – ненадолго, хотели бы посмотреть, как живут гномы, и подружиться с ними, ведь враг у них один – Злая Ведьма, и до сражения Добра и Зла осталось не так уж много лет.

«Фее Света Аниан сегодня исполнило семь лет и, если ей когда‑нибудь понадобится помощь, помогите, пожалуйста!» – попросил Учитель‑Земля.

Глаза у Короля Гномов стали добрыми, и он поманил пальчиком Аниан. Она подошла к нему поближе, и он протянул ей золотую монетку в мешочке, сказав, что эта монетка не простая, а заколдованная. Если её положить в кошелёк к другим монетам, тогда все монеты станут золотыми, а если там было мало денег, то сразу кошелёк станет полным, и меньше денег становиться не будет, даже если забрать все монеты, кроме этой. Поблагодарила Аниан Короля за такой щедрый подарок. Она знала, что скоро ей придётся идти к людям на целый месяц, и рассчитывать она сможет только на себя.

Король любезно предложил экскурсию по своим владениям. Конечно, все с радостью согласились, ведь здесь было так интересно и красиво. К трону подъехала небольшая карета, запряженная двенадцатью парами крыс, но очень большого размера, и Король Гномов предложил сесть всем в карету. Учитель‑Земля произнёс заклинание, и путешественники стали такими маленькими, что без труда в неё поместились. Кучер взмахнул кнутом, упряжка помчалась по лабиринтам. Но скорость их была не очень велика по сравнению с крылатой тройкой Феи Цветов, поэтому можно было всё рассмотреть, не останавливаясь.

Вот они доехали до мастерских, где вовсю кипела работа над новыми шедеврами: одни гномы распиливали на тонкие пластины ценные породы камня, другие подбирали рисунки, третьи шлифовали на огромных кругах образцы, четвёртые подгоняли по размеру и рисунку породу, потом это всё складывалось, как мозаика, и пронумеровывался каждый кусочек образца. Гномы так сосредоточенно выполняли свою работу и с такой любовью, что на них приятно было смотреть. Таких мастерских было очень много, они располагались в одном туннеле, конца и края его видно не было.

 

Date: 2015-07-25; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию