Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Появление Марии





 

Нового ученика звали Вилиам. Он очень грустил первое время, ведь родители погибли на его глазах, и из всей деревни он один остался в живых. Свободное от занятий время Аниан и Вилиам проводили вместе, ходили в парк и разговаривали с цветочками и с птичками. У них появились любимчики – им очень нравились лилии на пруду. Лилии рассказывали им о золотых рыбках, камушках и разных обитателях пруда.

Каждый день утром на рассвете дети приходили в большой зал на занятия, где их обучали самые сильные Учителя‑волшебники и Феи. У каждого из учеников было своё место за большим столом. Учитель‑Земля показывал, как остановить землетрясение, а Учитель‑Вода обучал, как вызвать дождь, чтобы вырос урожай, как полить пустыню, как найти воду под землёй или создать ручей. На столе появлялись заклинания, ученики их читали, заклинания сразу же запоминались, и обучение проходило очень быстро и интересно.

По прошествии месяца учеников отправили на практику в самую дальнюю сторону света, где никто не живёт. Туда переместились они вместе с Учителями благодаря одному заговору и специальным образом приготовленному порошку. Нужно было произнести заклинание и подуть на волшебный порошок, чтобы он просыпался на ноги, таким же образом можно было вернуться, если прочитать слова заклинания в обратном порядке.

Это место было создано так давно, что даже старожилы не помнят, когда именно. Людей тогда почти не существовало на Земле, и был создан Мир, похожий на Землю, но находился он в параллельном измерении, и там никто не жил, его отделяла энергетическая защита, которую невозможно пробить. Это место было странным: солнце не светило, но и ночи не было, всё там было серым, травы, цветов, птиц и другой живности тоже не наблюдалось. Это был отличный полигон для обучения.

Первой начала применять свои знания Аниан. Она вышла вперёд, подняла руки и прокрутилась двенадцать раз по часовой стрелке. Вокруг неё образовалась прозрачная стена. Аниан прочитала заклинание, и Земля разошлась, образовав пропасть. Произнесла ещё одно заклинание, и в пропасти образовался огонь, провела рукой в воздухе дугой – появился мост, по которому можно пройти, не обгорев в огне. Затем это всё исчезло. Запела и станцевала маленькая Фея, – появилась травка и цветочки. Мир стал светлым, красочным.

Потом показал, чему научился, Вилиам. Он прочитал заклинание, и забили фонтаны, взмахнул рукой, и появился водопад, впадающий в озеро. Затем всё исчезло. Учителя похвалили ребят, и все вернулись назад в свой Розовый Замок.

Аниан была очень довольна, что попробовала себя в деле, и у неё всё получилось. Она знала, что знания, которые получает здесь, помогут ей улучшить жизнь крестьянам и горожанам, оставшимся в мире. Желание узнать как можно больше стало ещё сильнее. И Аниан тренировалась каждую свободную минуту.

Так прошло ещё шесть месяцев. Однажды утром Фея Цветов разбудила девочку и сказала, что пришла пора найти ещё одного ученика или ученицу. Перед воротами появилась карета с крылатой тройкой. Сели в неё Фея Цветов и Аниан. Кони понесли их над полями и лесами, деревни и города казались очень маленькими. И вот букетик с цветами подхватил ветерок, и он упал на землю. Фея направила колесницу в ту сторону, где упал букетик. Колесница остановилась у небольшой крепости. Аниан постучалась в ворота, стражник спросил: «Кто там?». Фея Цветов и Аниан изменили свой внешний вид и, как странники, попросились в замок переночевать. Их впустили и отвели в сарай, где находилась охапка соломы. Расстелив шаль, они легли на пахучую золотистую солому.

Сон окутал мгновенно, Аниан снились совсем земные сны. Её качала на коленях мама и пела колыбельную песенку, а папа мастерил горшки. Пахло глиной и красками, и лучше этого ничего на свете не было. Аниан улыбалась во сне, и по щеке у неё текла слеза. Она спала, но знала, что те минуты ей уже никогда не вернуть, и от этого было очень больно в груди. Ей не хотелось просыпаться, а насладиться давно забытым запахом семейного счастья. Но всё когда‑то заканчивается, и в сарай через оконце проник лучик солнца, и солнечный зайчик начал щекотать за щёчки, открывать глазки. Фея Цветов проснулась первой, увидела слезинку на щеке Аниан и вытерла её, провела рукой – печаль и горести остались позади.

Аниан заулыбалась и открыла глазки. «Доброе утро!» – сказала Фея Цветов. Они пошли к колодцу, набрали воды и умылись. Жители замка уже тоже проснулись, и началась кипучая жизнь. На кухне готовили еду, в коровнике доили коров и коз, вышивальщицы взяли пяльцы и вышивали замысловатые узоры, швеи шили наряды. Все в этом замке были счастливы и довольны жизнью. Где‑то здесь есть новый ученик, но как он выглядит, никто не знал, его предстояло найти.

Фея разложила на полу веточки, получились символы, прочитала заклинания, и одна веточка поднялась и полетела по воздуху, за которой они и направились. Веточка привела их к маленькому домику на узенькой улочке, где жила одна женщина, и у неё было двенадцать детей, и все – девочки. Они рождались каждый год и были похожи друг на друга, как близнецы. У всех были длинные и кучерявые светлые волосы, только у одной девочки десяти лет – прямые. Фея Цветов подошла к ней, заглянула в глаза и поняла, что они нашли новую ученицу. Она незаметно произнесла заклинание, чтобы стать собой, подошла к матери девочки и объяснила, что её дочь – избранная и должна пойти с ними. Сёстры девочки заплакали, ведь они никогда не расставались, но Фея Цветов успокоила их, сказав, что сестра будет приезжать к ним в гости, после чего взмахнула волшебной палочкой, и все застыли на месте, как во сне. Появилась колесница, Аниан, Фея Цветов и новая ученица сели в неё и отправились в Розовый Замок. Как только колесница исчезла, всё вернулось на свои места.

Аниан отвела новую ученицу в третью башенку. Они сразу же подружились. Новую девочку звали Марией.

 

Date: 2015-07-25; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию