Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Появление Вилиама





 

Взял Старец маленькую Фею на руки, погладил по головке, она и заснула спокойным сном. Понёс он её в волшебное царство, где жили только добрые Феи. Как и было предсказано, маленькая Аниан должна была научиться всем премудростям волшебства, чтобы вступить в схватку со Злой Колдуньей Укомой.

Принёс Старец девочку в Замок из лепестков роз, и эти розы не вяли, издавая такое благоухание, что немного кружилась голова. Башенки Замка были красными с белыми оконцами, колоны перламутровые, стены белоснежные с причудливыми узорами, ставни на окнах – резные, алые. Внутри Замка разбит парк с аллеями. И каких только деревьев и цветов там не было! С каждым цветочком можно было поговорить, они всё понимали. На деревьях сидели редкие птички и пели свои замечательные песни. У Аниан даже дух захватило. Такой красоты она ещё никогда не видела.

Опустились они на мраморной лестнице у входа в Замок. Двери сами открылись, и заиграла лёгкая весёлая музыка. Нерешительно переступила порог Аниан, и её взору предстал величественный зал, а на троне сидела Фея Цветов. Она была молодой и красивой. Её белые распущенные волосы спускались до пола. Платье было небесно‑голубым, и такого же цвета – глаза. Когда она улыбалась, платье начинало сверкать и искриться, по стенам и потолку бегали солнечные зайчики. Фея встала и протянула Аниан свои красивые руки. Девочке вдруг стало так хорошо и спокойно на душе, появилось чувство, как будто она знала Фею Цветов всю жизнь. Она побежала навстречу этой удивительной женщине. Фея обняла и расцеловала девочку, и все проблемы и переживания исчезли: Аниан наконец‑то нашла свой дом, где ей не будет одиноко, потому что её здесь любят, и бояться некого.

Наша девочка сразу и внешне преобразилась, волосики сами заплелись в косички, платье из лохмотьев превратилось в чудесное лёгкое новое платье, которое, как и всё в этом сказочном Замке, было сшито из лепестков роз с причудливой каёмочкой. Фея Цветов сказала, что давно ждала Аниан, и что ей суждено стать Спасительницей Мира. Каждый год девочке придётся отправляться на один месяц к людям, чтобы помогать им. «Но есть одна опасность – в это время ты не совсем защищена. Вмешиваться в этот период я не смогу, и тебе придётся рассчитывать только на себя. А когда тебе исполнится шестнадцать лет, ты узнаешь тайну своего кольца, которое изготовили лучшие маги. Тогда же будет назначена великая битва Добра и Зла. Самая большая опасность для Мира возникнет, если ты станешь Ведьмой, поэтому ты должна хорошо учиться, чтобы противостоять Злу. Пока в твоей душе останется хотя бы частичка света и доброты, с тобой никто не сможет справиться».

Аниан улыбнулась и сказала, что была уже в замке Ведьмы, и ей удалось убежать от неё: «Хотя я и пробыла несколько месяцев в стеклянном замке, но не стала злой».

В этот момент появились маленькие эльфы, они поздоровались и повели девочку в её комнату. Шли они по длинным коридорам, то поднимаясь, то опускаясь по резным лестницам, и наконец‑то пришли в одну из башенок. Башенки располагались по кругу замка, их было всего двенадцать. Одна из них была уже занята нашей маленькой Феей, а остальные ещё предстояло заполнить учениками, выбирать которых должны Фея Цветов и Аниан.

Девочка зашла в свою комнату, где стояла кровать, закрытая воздушными шёлковыми занавесками. Девочка сразу же легла спать, и ей снились цветные сны. Утром птички её разбудили, двери открылись, и в комнату вошли те же эльфы. Они сказали, что пора собираться на занятия. Аниан быстро умылась, заплела косички, надела своё замечательное платье и побежала за эльфами.

Вот они пришли в большой круглый зал, где пол выложен цветной мозаикой в виде символов и пентаграмм. Аниан никогда ещё не видела таких символов и не знала, как их расшифровать, но ей очень хотелось приступить к занятиям.

В центре зала стоял большой полукруглый стол и небольшой круглый стол, за которым сидели Учителя. Они были странного вида, все – очень разные. Первый выглядел худым и высоким, с длинной жиденькой бородкой и длинным колпаком. Одет он был в плащ со звёздами, которые горели то сильнее, то слабее. Он отвечал за Небо. Второй был маленьким, полненьким как колобок, в коротеньком плаще серого цвета и плоской шляпе. Глазки у него – чёрненькие, лицо круглое и такое добродушное. Он отвечал за Землю. Третий – высокий до купола, его седые волосы развивались, а плащ был соткан из тонкого, как паутина, материала. Он отвечал за Ветер. Четвертая – девушка с голубыми волосами и такими же глазами, платье её было тоже голубое и струилось как вода, переливаясь белой пеной. Она отвечала за Воду. Пятая – Фея Цветов, одетая в зелёное платье, вышитое живыми цветами, в косы её были вплетены ромашки, а на голове – венок из одуванчиков.

Аниан поклонилась, поздоровалась и стала ждать, что же будет дальше. Фея Цветов взяла её за руку, посадила за стол, представила всех Учителей и сказала, что сегодня девочка будет обучаться у Земли. Как только она это произнесла, все исчезли, кроме Аниан и Учителя‑Земли. Он подошёл к маленькой Фее, на столе появился глобус, и напечатались заклинания. Он улыбнулся и сказал Аниан, чтобы та прочитала заклинание, которое поможет раздвинуть кору земли, и добавил: если его прочитать задом наперёд, то всё соединится, как будто ничего и не было. Аниан попробовала, земля затряслась и раздвинулась, но она быстро прочитала заклинание ещё раз, как сказал Учитель, – задом наперёд, и всё вернулось, как было. Внезапно Аниан поняла, что умеет читать и быстро запоминает слова. Она засмеялась, ещё раз повторила урок, и всё у неё получилось. Затем Учитель показывал, как вырастить горы, как найти ископаемые и многое другое, что было очень интересно изучать маленькой Фее.

Так пролетело несколько недель, и Аниан уже стала разбираться в некоторых тонкостях волшебства.

Однажды утром пришла Фея Цветов и сказала, что пора им вместе пойти и найти ещё одну ученицу или ученика, которые будут помогать Фее Мира – Аниан. Они собрались и вышли на крыльцо, где их ожидала колесница, запряженная тройкой лошадей с крыльями. Колесница понеслась над горами и лесами. В руках у Феи Цветов был букетик с цветами, и вдруг его подхватил ветер, и букет упал на землю. Фея приказала колеснице спуститься – это был знак того места, где искать ученика. Они оказались на небольшой цветочной полянке, на которую упал букетик цветов. Аниан подняла его и подала Фее Цветов. Как только букет оказался у неё в руках, он сразу же исчез.

Пошли они по тропинке, как вдруг услышали крики людей и вой какого‑то животного. Наши путники побежали на помощь людям. Когда они выбежали из леса, то увидели, как огромный Дракон топтал поля, разрушал дома, давил людей. Фея Цветов достала волшебную палочку, произнесла заклинание, и Дракон стал маленьким, как мышка. Когда они зашли в деревню, то увидели, что из живых людей остался только один мальчик лет двенадцати, он плакал над телом своих родителей, братом и сестрой. Фея Цветов подошла к нему, погладила по головке и спросила, хочет ли он пойти с ней. Мальчик посмотрел на неё своими большими голубыми глазами, полными слёз, и качнул головой в знак согласия. Тот час же появилась колесница и унесла их в волшебную страну с Розовым Замком. Таким образом, две башенки были уже заселены, а Аниан стало веселее учиться и было, с кем поиграть.

 

Date: 2015-07-25; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию