Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И финансового эффекта инвестиционных проектов





В условиях нестабильности внешней среды и наличия большого количества вариантов финансирования инвестиционных проектов по ресурсосбережению аналитик должен уметь проводить обоснованный выбор механизма финансирования с целью повышения общего экономического эффекта от реализации проекта. Этот эффект складывается под влиянием большого числа факторов, на которые предприятие должно уметь оказывать необходимые управляющие воздействия. По мнению автора, применительно к мероприятиям по ресурсосбережению, учитывая их экономическую природу, целесообразно выделить технический эффект и эффект условий финансирования.

Под техническим эффектом автор понимает совокупность результатов, обусловленных возможностью снижения потребления сырья и материалов, электрической и тепловой энергии, прироста производительности труда, улучшения качества продукции, снижения отходов при производстве продукции. В конечном итоге технический эффект проявляется через снижение производственной себестоимости, что приводит к дополнительному приросту прибыли предприятия от основной деятельности.

Под эффектом условий финансирования автор понимает возможность прироста рентабельности и прибыли предприятия при прочих равных условиях за счет изменения структуры капитала компании, метода финансирования и финансовых параметров мероприятий. Среди факторов эффекта условий финансирования автор отмечает срок и ставки привлечении заемных средств, картину платежей за заемные средства во временном аспекте, порядок их отражения в себестоимости продукции предприятия.

Данные виды эффектов отличаются не только составом и структурой факторов влияния, но и степенью чувствительности к изменению условий внешней среды, возможностью предприятия влиять на его величину, продолжительностью периода воздействия. Обобщенная характеристика данных эффектов приведена в таблице 1.

 

Таблица1.

Date: 2015-07-25; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию