Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К написанию основной части курсовой работы существует два подхода





Первый подход применяется, в том случае, если предмет работы может быть раскрыт на материалах конкретной организации, с которой студент связан в своей практической деятельности (студент работает в организации – для студентов заочной формы обучения, либо проходил практику). Согласно данному подходу в курсовой работе предусмотрено три раздела.

В первом (теоретическом) разделе работы, используя литературные источники отечественных и зарубежных авторов, студенту необходимо обобщить накопленный опыт в области исследования, раскрыть сущность и содержание исследуемого понятия, самостоятельно попытаться определить его место и роль в комплексе маркетинга.

Во втором (практическом) разделе работы, который должен быть написан на материалах конкретной организации, студенту необходимо рассмотреть особенности какого – либо элемента комплекса маркетинга, характерные для исследуемого объекта, вопросы маркетингового управления в данной организации либо раскрыть другой выбранный студентом предмет курсовой работы на примере организации. Результаты анализа должны быть обобщены в виде таблиц, графиков и соответствующих выводов по исследуемой проблеме.

В третьем разделе (рекомендательном) по результатам аналитической работы, проведенной во втором разделе, необходимо разработать рекомендации по совершенствованию предмета курсовой работы для анализируемой организации. Рекомендации должны носить преимущественно практический характер, быть экономически обоснованными и тесно увязанными с исследуемым объектом.

Второй подход предусматривает два раздела в курсовой работе.

В первом разделе работы (теоретическом) студент изучает, систематизирует и в логической последовательности излагает теоретический материал по выбранной теме: раскрывает сущность изучаемого понятия, перечень его характеристик, описание разновидностей, а также роль и значение в деятельности организаций.

Во втором разделе необходимо раскрыть особенности применения выбранного предмета исследования на основе отраслевой отчетности, на основе отчетов о ситуации на различных рынках, на материалах, представленных в периодической печати или в сети Интернет. Здесь также имеется возможность сравнить особенности применения предмета курсовой работы в практике работы отечественных организаций с зарубежными, выявить сходства и различия в их использовании, перспективы для практической деятельности в РБ.

Заключение курсовой работы должно содержать краткие выводы из каждой главы и тезисно предложения по совершенствованию деятельности исследуемого объекта.

Приложения должны оформляться в том случае, если таблицы и графический материал имеют объем свыше одной страницы. В других случаях необходимые для анализа фактические данные помещаются по тексту работы с соответствующими комментариями к ним.

Список использованных источников должен содержать лишь те источники, которые непосредственно использовались при написании и на которые имеются ссылки в работе.

Объем курсовой работы не должен превышать 25-30 страниц машинописного текста (без приложений) при межстрочном интервале - 1,5.

 

Date: 2015-07-22; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию