Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 34. Иванна только что улетела, забрав Айлу с собой





 

Иванна только что улетела, забрав Айлу с собой. Две такие разные девушки очень быстро подружились, особенно после того, как Иванна узнала о матримониальных планах сестры Тария на Шерана. Более того, предложила познакомить Айлу со своим средним свободным братом. Жаль, переезд в Самур откладывался: мама Иванны погрузилась в беспросветную депрессию и подруга со своим аннаром пытались скрасить ее одинокие дни, наполненные воспоминаниями о погибшем муже.

За прошедшие три недели мы многое успели сделать: найти помещение для фирмы, зарегистрировать ее и начать проектировать пока еще типовые, но яркие и красивые дома для рекламного хода. Короче, работа кипела и била ключом. Сегодня девушки улетели домой пораньше, а я решила собственноручно приготовить аннару ужин, на что подвигло его немного изменившееся отношение ко мне, удивившее и насторожившее.

С того момента, как мы стали парой, Тарий ни разу не лег спать без секса, не проснулся, чтобы тут же не склонить меня к сексу, не вернулся домой, чтобы тут же не воспользоваться любой поверхностью с той же целью. Стоило спросить: «Дорогой, а не хочешь ли ты…» предполагая мясо, воду да все что угодно, как он тут же соглашался. Правда, закончить свои предложения удавалось уже после секса, ну, если вообще о них вспоминала. Но вот невиданное дело – уже третий день как мой аннар спит и не грезит обо мне, ест и даже не думает, что у меня надето под юбкой и как бы это проверить; возвращается с работы и, потискав и поцеловав, спокойно идет принимать душ. И не думает о сексе!

Если вначале я подозревала, что таковое происходит по причине перевода Тария на межзведник ближнего пограничного круга – ну, может быть, переживает. То на третий день, проводив Тария принимать дела, решительно занялась подготовкой к ужину и соблазнению собственного аннара. Кошмар, до чего дожилась, – не прошло и двух месяцев, как любимый охладел.

Накрыв на стол, оделась в соблазнительное белье, предварительно приняв благоухающую маслом шиу ванну, и устроилась ожидать. Через час вернулся Тарий. Заметив меня в красивом платье у накрытого стола, на мгновение опешил. Огляделся, испытывая непонятные подозрения, потом, настороженно поглядывая по сторонам, подошел ко мне.

– У нас гости, Есения?

Отрицательно покачала головой. Тарий продолжил спрашивать:

– Мы куда‑то собираемся?

Я снова покачала головой.

– Тогда почему ты так одета? – с еще большим подозрением уставился на меня.

– Это для тебя. Хотела праздник устроить, приятное сделать… – не выдержала и заплакала – хм, точно нервы ни к криблу в последнее время. – Ты меня не любишь и уже даже не хочешь…

Тарий подскочил ко мне и, подхватив на руки, прижал. Я почувствовала его глубочайшее недоумение, даже изумление.

– Ты с ума сошла, Есения, малышка моя?! Я хочу тебя все время и каждую минуту…

– Ага, а последние три дня ни разу не захотел! – тут же прервала его, прохлюпав сквозь слезы.

Он открыл рот с явным намерением возмутиться, но туг же закрыл его. Мгновение раздумывал, задумчиво шевеля забавными ушами, потом уткнулся носом мне в шею и глубоко вдохнул. Потом еще один глубокий вдох и еще… после этого я ощутила невыразимую нежность, затопившую мое сознание, восхищение и дикий восторг. Мне показалось, что он буквально обмяк от счастья и облегчения, медленно опустился со мной на стул. Крепче обнял и, укачивая словно ребенка, потерся подбородком о макушку. И только после этого произнес:

– Мы ждем ребенка!

– Ребенка?! Ты уверен, это точно?! – теперь восторг и изумление затопили меня, но сомнения в самом способе определения не давали поверить полностью.

– Не сомневайся! Проверено временем! – Тарий произнес это очень уверенно. Так что заставил поверить и меня, а также счастливо радостно улыбнуться, слушая аннара дальше.

– Мой организм на физиологическом уровне улавливает твой изменившийся запах и в ответ снижает потребность в сексе. Это природа защищает тебя от похотливого самца, коим я и являюсь, пока ты не беременна. Я хочу тебя, малышка, просто теперь немного спокойнее реагирую, но на длительный эффект не рассчитывай, – последнее он произнес, уже задирая подол моего платья и сверкая плутовским страстным взглядом.

А я, уже успокоившись, проворчала:

– Все равно ты меня не любишь!

Тарий встал, не выпуская меня из рук, и направился из гостиной с четким намерением попасть в спальню. А там, уложив на кровать и вытянувшись рядом, заглянул в глаза и проникновенно сказал, придерживая мой подбородок: глубже…

И снова мои глаза в сверкающей глади его души, а вокруг все бушует от чувств. Моих и его! Ведь невозможно остаться равнодушной, когда сама любишь и чувствуешь, что тебя любят безмерно, безоглядно и навсегда!

 

Эпилог

 

На женской половине я полюбила слушать шепот ветра, странным образом пристрастившись к загадочным умиротворяющим звукам. Со временем мы все же перебрались в Аквар к родителям Тария: они слишком постарели и нуждались в нас. Устроившись в глубоком кресле во дворе, наблюдала за ребятишками. Черные мальчишки и светлые девчонки носились по двору, играя в разные игры. Это мои внуки и правнуки решили оглушить свою бабушку.

Наш с Тарием старший сын, которому стукнуло уже триста восемьдесят лет, поймал своего младшего сына и шлепнул проказника по заднице за неподобающее поведение. Нельзя же мутузить малолетнюю двоюродную сестренку! Закончив с воспитанием, Этирей уселся прямо на траву у моих ног. Положив голову мне на колени, расслабился, ожидая привычной ласки. Я любила гладить его гладкую черную, как у отца, голову между ушами. Мой первенец!

Сколько же было счастья у нас с аннаром с его появлением! Сколько бессонных ночей, когда уже взрослый сын покинул родительский дом после сараша. И эти редкие встречи, когда собственный ребенок вынужден был скрывать от меня глаза, и невозможно погладить, приласкать. И как я рыдала от счастья, когда спустя сотню лет он вернулся, встретив свою анна. Этирей стал аннаром девушки илишту – доброй, светлой, любящей. Со временем они порадовали меня тремя внуками и до сих пор надеются на дочь.

Второй мой сынок – Сайнар младше старшего на тридцать лет, и если бы не он, я бы, наверное, сошла с ума, когда практически лишилась старшего сына. Сейчас он тоже женат. Правда, мой мальчик женился, как и его папаша, вынужденно, но, в отличие от него, почти достигнув критического возраста двести сорок девять лет. Его привязала к себе девушка с Терры, и я молча радовалась, что благодаря значительной разнице в возрасте, они умрут вместе и мой сынок не будет мучиться. Ведь люди живут гораздо меньше илишту. Дениза родила Сайнару двух дочерей, и сейчас эти уже взрослые девушки служат в звездном флоте.

Как выяснила еще при первой беременности, гены илишту столь сильны, что почти все дети в смешанных браках рождаются илишту, может быть только кожа светлее. Но все мои три сына – чернокожие копии Тария, впрочем, как и внуки, и правнуки, похожие на своих отцов.

После Сайнара родился Антей. Его анна долго не могла родить, но с помощью медицины им удалось произвести на свет мальчиков‑двойняшек. Хотя Надара, анна Антея, переживала, что скоро потеряет своих сыновей, но сейчас, слава звездам, они ждут дочь.

Над лужайкой пошел на посадку стакфлаер аннара, и скоро он сам, припарковав леталку, показался на пригорке. Под руки с ним шли две мои гордости – дочери‑погодки Оюна и Алисия. Мое материнское сердце пело, глядя на них, ведь девушки похожи на меня, если бы не уши характерные всем илишту… Даже дар эмпата передался, и сейчас обе использовали его, работая на правительство. Оюна работает в поисковых бригадах на чрезвычайных происшествиях. Алисия – психолог, хотя о своей деятельности много не говорит, что наводит нас с Тарием на мысль, что служба у нее секретная и более любопытная, чем психология.

Красивая троица не торопясь шла в нашу сторону, а я любовалась своим аннаром. Уже постаревший, немного ссутулившийся, но по‑прежнему крепкий и видный мужчина. Дочери поцеловали меня. Оюна привычным заботливым жестом подоткнула одеяло на ногах, а Этирей принес второе кресло для отца. Наши с Тарием руки тут же сплелись. Столько лет прошло с нашей встречи, несколько сотен лет, не просто соединивших – сплавивших нас в единое целое. Мне часто слышится синхронный стук наших сердец, и я точно знаю, что если остановится одно, второе тоже перестанет биться.

А пока продолжала любоваться лицом своего мужчины с милыми лучиками– морщинками в свете Илишвана, просто радовалась жизни и тому, что он со мной до конца! Радовалась присутствию своих детей, внуков и правнуков рядом, их счастью, тому, что мы вместе и всегда поможем друг другу. Часто мы вспоминали прошлое, и я с любовью вспоминала отца и уже почивших родителей Тария. Встречались с друзьями, к нам часто прилетал Куштим со своей семьей и младшим братом Сорином, который родился у Бианы с Броком за несколько месяцев до моего Этирея. Айла со своим аннаром Шераном навещали нас тоже.

Так много всего было в моей жизни, что воспоминаний хватило бы на новую. Хотя мне хватит и этой – лишь бы навсегда быть рядом с Тарием!

 

Date: 2015-07-25; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию