Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. Сквозь прозрачный купол капсулы для анабиоза я всматривалась в очередное женское лицо





 

Сквозь прозрачный купол капсулы для анабиоза я всматривалась в очередное женское лицо. Спокойные умиротворенные черты и едва заметное движение грудной клетки в такт дыханию. Женщины спали и даже не подозревали, что им пришлось пережить. Я уже привыкла к мужчинам илишту и вполне отличала их друг от друга. Женщины же, с их более светлой кожей, различными прическами и украшениями, отличались как небо и земля одна от другой.

Иванна ошиблась – в живых осталась сто одна женщина, включая ее саму. Несколько часов мы переправляли капсулы – одну за другой – на 'три семерки', и сейчас Фисник был на 'пятьсот сорок шестом', а я подключала их к оборудованию в подготовленном нами зале. Иванна крутилась неподалеку. Тарий позволил ей забрать из каюты свой багаж для более комфортного возвращения домой. К моему удивлению, она прихватила и мамин. А еще девушка явно испытывала неловкость из‑за своего непрезентабельного внешнего вида, хотя никому не было до нее дела – все заняты. Илишту суетились вокруг в очках и перчатках, да и неприступное холодное поведение мужчин тоже заставляло ее нервничать, а меня в который раз удивляло.

Как только последняя капсула была доставлена и установлена на 'трех семерках' и последний спасатель покинул поврежденный корабль, тому позволили затонуть. Мы с Иванной не пошли на это смотреть. Она сидела возле капсулы своей матери и оплакивала отца, а я искренне сочувствовала ее горю и как могла – утешала.

К нам подошел Фисник в таких же черных очках и перчатках, как и старпом, когда забирал меня с ИР‑154. Как же непривычно сейчас смотреть на него и в то же время любопытно ощущать чувства и эмоции единственного доброжелательно настроенного ко мне члена экипажа, когда он неуверенно шел к нам обеим, расположившимся прямо на полу возле капсулы. Я улыбнулась и с покаянной улыбкой извинилась:

– Простите меня, эс Лека, за вынужденный обман!

Негатива не ощутила и решила, что можно попробовать продолжить хорошие отношения:

– Позвольте сразу сказать, что очень благодарна за все, чему научилась у вас. И прошу вас – не лишайте меня вашего общения и сотрудничества из‑за того, что я женщина.

До меня дошло его радостное удивление, а заодно и явный интерес… к Иванне. Девушка тоже заинтересовалась светлым илишту и сейчас, резко успокоившись, искоса поглядывала на мужчину. Тянуться к своим запутанным черным лохмам уже не стала.

Фисник обратился к девушке – если ее можно так назвать в восемьдесят шесть лет. Хотя я скорее по стандартам знакомых мне рас сужу, у которых жизненный цикл не более трехсот лет. А мы – тсареки и, как теперь выяснилось, илишту – живем гораздо дольше. Так что возраст этой илишту не достиг даже четверти жизненного цикла. В отличие от Фисника.

– Извините, миси Иванна, вы приняли решение? Наш врач эсар Джама готов прямо сейчас ввести вас в анабиоз, чтобы вы не…

– Нет! – тут же испуганно вскинулась девушка – Я в эту капсулу и под страхом смерти не полезу! Мне одного раза хватило.

Мужчина попытался ее уговорить:

– Но, поймите, миси Иванна, нам предстоит очень долгий путь. Это военный корабль со свободными мужчинами. Здесь нет развлечений, и заниматься вами никто не будет. У нас жесткая дисциплина, вам ограничат зоны доступа, вы должны понимать…

Я чувствовала, что девушка настроена решительно и готова сопротивляться до конца. Фисник же нервничал, давя на Иванну, ему откровенно жаль ее, но и все, о чем он говорил, я тоже понимаю и принимаю – на своем нелегком опыте убедилась. Иванна кивнула, соглашаясь с его словами и только усугубляя хаос на своей голове, а потом твердо произнесла:

– Я понимаю ваши опасения и трудности, месс Фисник, но в капсулу не полезу. Со своей стороны, могу обещать, что по кораблю шататься без разрешения не буду, буду четко следовать правилам, которые для меня установит ваше начальство. Более того, готова носить защиту, чтобы не причинять лишних неудобств экипажу корабля. И вообще, чтобы вы знали, у меня есть собственные принципы. И я не собираюсь ловить мужские взгляды без разрешения – это аморально.

Фисник довольно кивнул, услышав последние слова Иванны. Я ощутила, что его интерес к ней увеличивается, а у меня так же быстро растет количество вопросов по поводу самих илишту, и я намерена выведать ответы на них у этой женщины. Тем более спать она не желает, и общаться со мной ей тоже нравится. Как бы нам вдвоем с ней остаться?

Фисник благосклонно предложил Иванне:

– Миси Иванна, позвольте тогда проводить вас в каюту, которую вам выделили.

Девушка согласно кивнула, а наставник повернулся ко мне:

– А ты, Есь… хм‑м‑м, Есения, можешь быть сегодня свободна. У тебя и так был чрезвычайно насыщенный день… как мне рассказали…

Я смутилась, а Иванна все с большим интересом и любопытством следила за нами. Бросив последний взгляд на капсулы, мы ушли втроем, но поднявшись на лифте, на нашем общем жилом этаже разделились. Я пошла к себе в каюту, а Фисник повел Иванну в ее, неся за ней два вместительных баула. Проводив их взглядом, я почему‑то решила, что они неплохо смотрятся вместе…

С замотанной в сверток маскировкой под мышкой зашла в свою каюту. Причем собирала свой камуфляж на шаттле под неодобрительным взглядом пилота эсина Сарная, внешне и эмоционально не замедлившего продемонстрировать свое неодобрение. Но молча. Видимо, тот факт, что я помогла быстро обнаружить 'потеряшек' на прескверной планете зачел как небольшое снисхождение. И на том спасибо – уж слишком тяжелый день выдался.

Дверь с едва слышным шипением закрылась, и я, подняв глаза, оцепенела от страха. На моей кровати сидел этот ушастый здоровенный, а главное – наглый и беспринципный Тарий Биана. Потому что не просто сидел, а с очень большим интересом копался в моих вещах и документах. Настоящих документах! И сейчас как раз держал их в руках и рассматривал мой диплом, водя по строчкам внушительным черным когтем. Я сглотнула, вспомнив, как этим же самым когтем он резал горло пятерым драчунам, пуская кровь. Тарий медленно поднял голову, отрывая бриллиантовый взгляд от диплома об окончании академии на Саэре, и уставился на меня, прищурив глаза.

– Проходи, Есения!

От настолько уверенного превосходства меня перекосило от злости, я ведь полагала, что мой обман о собственной половой принадлежности еще не дает ему права так вести себя.

– Думаю, раз вы позволяете себе так запросто обращаться ко мне, я тоже могу себе это позволить. Итак, Тарий, что ты здесь делаешь и на каком основании роешься в моих вещах?

Гневный прищур стал еще более узким. Безопасник положил документы на кровать рядом с собой и накрыл их рукой, постукивая по пластику когтями, и как‑то наиграно спокойно ответил:

– Теперь мы точно можем не соблюдать условности, Есения. Так что, да, можешь обращаться ко мне по имени.

Я фыркнула, складывая руки крест‑накрест на груди, чем тут же привлекла к ней внимание. Однако он продолжил говорить уже с ядовитым сарказмом:

– А в твоей каюте я нахожусь, потому что имею право знать, кого мне звезды в пару послали. На том же основании исследую твои документы.

– И с какого перепугу я вдруг твоей парой стала? Только потому, что у меня вдруг титьки выросли? – таким же тоном ответила – и поплатилась.

Он зарычал, оскалив клыки, а я ощутила ярость, ядовитой змеей поднимающую голову у него в душе. Стало не по себе.

– Нет, тсарек! Твои титьки здесь ни при чем, хотя не скрою – их наличие стало для меня несказанной радостью и облегчением. Ты сама пробралась на наш корабль, обманула всех, в том числе и меня… Заставила всех думать, что я… – он даже высказать мысль, что хотел якобы мужчину, не смог – так противно это было его природе. Я незаметно сделала шаг назад, поближе к двери, а Тарий подвел итог. – Так что теперь тебе придется задержаться рядом со мной и лететь на Илишту.

Я отрицательно качнула головой и твердо ответила:

– Нет! Илишту в мои планы не входит, эсар Биана. За этот рейс я заработала приличное количество кредитов – хватит, чтобы добраться туда, где меня никто не найдет. А с вашим отношением к жизни и окружающим, трудно представить женщину, которая сможет долго вас выдержать.

Он плавно, с едва уловимой грацией хищника, поднялся, напугав меня своими габаритами и сверкающими яростью глазами. Все‑таки в каюте он выглядит еще более устрашающе.

– А я знаю, какой женщине придется терпеть меня всю оставшуюся жизнь. Это ты, Есения. За свою глупость и обман придется платить. И в мои планы не входит твой отъезд куда‑либо, кроме как на Илишту и вместе со мной, – проскрежетал обманчиво спокойным голосом.

Я вытянула руки по швам, сжимая ладони в кулаки, и прошипела:

– А вы не входите в мои планы. Я – наемный работник и согласно контракту и обещанию командора…

– О каком контракте идет речь, ЕСЕНИЯ КОБА? – прервал Биана, зло хмыкнув. – О том, в котором стоят фальшивые фамилия и имя? Или о том, где ты злонамеренно указала несуществующие специальность и образование? Да ты даже с командором договаривалась как мужчина… И подумай, на чьей стороне будет командор? На стороне илишту, который не раз спасал ему жизнь и является другом детства, или на стороне лживой женщины, якобы скрывающейся от преследователей?.. Хочешь проверить?

Наверное, у меня на голове зашевелились едва отросшие волосы от ужаса и понимания, что он все так и провернет, как сейчас обещает. Я убрала из голоса гнев и злость, и попыталась достучаться до него:

– Послушай, зачем я тебе нужна? Ведь я не люблю тебя, а ты явно не любишь меня… Да ты с трудом можешь терпеть меня! Отпусти меня, пожалуйста. Ведь сломаешь мне жизнь!

Снова его злой и в то же время горький смешок, а потом ответ, от которого волосы буквально встают дыбом:

– Когда ты обманывала Шерана, чтобы пробраться к нам на корабль, не думала, что сломаешь мою жизнь? Ведь так? – я лишь смогла кивнуть, а он продолжил добивать меня. – Как ты считаешь, почему мы ходим в защите от женщин? Думаешь, мы боимся их? Нет, мы боимся себя, своей слабости. Ненавидим себя за нее, но мы – илишту. Я мечтал о большой карьере, быстро шел к ее вершинам и, уверен, достиг бы всего задуманного. Но не теперь! Мне восемьдесят три года, Есения, я еще полторы сотни лет мог бы радоваться свободе, жить, как хочу, и делать, что хочу… Но тут появилась ты! Ты сломала мою жизнь своим появлением. Твоя ладонь в моей руке привязала физически, теперь для меня не может быть никакой другой женщины, кроме тебя, и за это ты будешь делить со мной постель. Ты смогла увидеть мою душу, и я запечатлел тебя для себя. Обманом украла мою душу и теперь, если ты уйдешь или исчезнешь, я сойду с ума без тебя. У меня все болит, потому что ты далеко и я не могу ощущать твой запах, успокоиться, почувствовать тебя…

Каким‑то неуловимым движением он оказался совсем близко и рывком распахнул полы моей куртки. С болезненным наслаждением, непереносимым желанием залез черной лапой в вырез и сжал грудь. Я всеми фибрами души почувствовала, как он наслаждается этим прикосновением, упивается им… и явно хочет большего. Подхватив меня, пока я находилась в полнейшем ступоре, приподнял над полом, придерживая одной рукой. Прижимая к себе и уткнувшись носом в изгиб между плечом и шеей, мужчина глубоко вдыхал мой аромат, жадно сжимая мою грудь, беззастенчиво перебираясь от одной к другой…

Приподнял повыше, заставив меня снова удивиться его невероятной силе, и скользнул черным носом, так контрастно выделяющимся на фоне моей бледной кожи, в ложбинку между грудями.

Меня буквально оглушили его чувства и эмоции: злость, нечаянная радость, удовольствие, затухающая нужда, быстро превращающаяся во что‑то более сильное и животное, грозящее перерасти в лавину, которая снесет разум. А помимо этого, неожиданно для себя ощутила, как собственное тело предает меня, откликаясь на ласки Тария. Его губы скользили по моей тонкой, очень чувствительной коже, заставляя гореть эти участки, а внизу живота скапливалось томительное напряжение.

Как завороженная посмотрела вниз на выпуклый лоб и темечко Бианы, на словно полированную черную кожу головы; отметила, что торчащие крупные уши немного просвечиваются на свету, чуть красноватым цветом обрисовывая раковинку уха изнутри. Такие забавные уши!

В первый момент, когда он поднял меня для своего удобства, я вцепилась руками в его широкие плечи, а сейчас, совершенно неожиданно для себя, под влиянием момента потрогала ухо, немного погладив снаружи и изнутри. В ответ меня со стоном удовольствия с силой впечатали в дверь, а затем почувствовала сильный укус в районе груди. Вскрикнула и дернулась от боли, но Тарий словно не слышал – начал еще сильнее мять мою грудь, грубо прижимая к двери своим телом, причиняя боль. Стало очень больно, и я замолотила руками по его плечам, одновременно изо всех сил начав брыкаться и сопротивляться:

– Мне больно! Ты слышишь?! Ты делаешь мне больно! Прекрати!

Давление на мою грудь уменьшилось, сменившись поглаживанием, а губы… показалось, что он поцеловал следы укусов на моей коже. Затем недовольно прорычал:

– Я буду мягче. Просто отвык от натуралок, давно привык к роботам, а они, как тебе известно, боли не чувствуют.

Еще сильнее задергалась в его руках и, чуть не плача, заорала:

– Отпусти меня! Я не хочу, ты делаешь мне больно!

Мужчина замер, я тоже. Какое‑то время черный нос покоился в ложбинке между моими грудями, глубоко вдыхая. Я почувствовала, как он уже привычным усилием воли берет себя в руки, и оценила, чего ему это стоит, при той буре, которая бушевала внутри. Медленно ослабил хватку, и я сползла по нему вниз, тут же ощутив, что над одной частью тела взять полный контроль ему не удалось. Кое‑как запахнула куртку, морщась от боли. Уткнувшись взглядом в его грудь, упакованную в светло‑серый офицерский китель с нашивками, которые я, пока сползала, тоже ощутила своей ранимой кожей, просто молчала и ждала, стараясь выровнять дыхание и не расплакаться. Ждала, что он дальше предпримет.

– Я ознакомился у эсара Джамы с вашей физиологией, Есения. Мы полностью совместимы и, в принципе, подходим друг другу в интимном плане идеально. Если уж потомство получить можем… то с остальным проблем возникнуть не должно…

Все так же глядя на китель, устало и обессилено ответила:

– Проблема не в этом, Тарий! Ты сделал мне больно…

Меня тут же гневно перебили:

– Я же пообещал тебе, что буду мягче и боли не причиню! Обещаю, что сделаю все от меня зависящее, чтобы тебе понравился этот процесс…

Вот теперь я задрала голову вверх и, тоже испытывая злость, завопила:

– Для тебя это всего лишь процесс, а для меня – таинство… слияние душ, сердец… Должны быть чувства, понимаешь?! А ты меня ненавидишь, презираешь… Я так не могу!

– Зато я могу и хочу! Знаешь, что твой запах со мной делает? – мгновение помолчал, а потом прошипел с болью в душе и горечью. – Он сводит с ума от желания, переворачивает все внутри…

– Так не дыши! Кто тебе мешает? – последовал мой резкий злобный совет.

– Ты! Ты мне мешаешь! – шипение перешло в рычание. – Ты мне нормально спокойно жить мешаешь! Какая тебе разница, с каким мужиком спать или детей делать? Чем я хуже любого другого? Я буду заботиться о твоих нуждах, работать… У меня есть кредиты, много кредитов. Ты сможешь покупать себе тряпки, какие захочешь…

– Ты меня за робота из вашего борделя принимаешь? – я передразнила секскрасотку. – Как хозяин желает? Ртом, руками? Доставай хозяйство, помну… Так, да? Я – живая, понятно тебе?! И у меня тоже есть мечты, желания, есть свои слабости и вообще… Сначала меня рольф, считавшийся другом, хотел исследовать и на опыты пустить, чтобы себе жизнь продлить, потом папа погиб, а потом четверо здоровых убийц за мной по всей Вселенной гонялись. Да я бы никогда с вашим кошмарным старпомом контракт не подписала, если бы они в тот момент в зал ожидания на станции не входили!..

И тут меня понесло, словно хуже уже быть не может, а может, так и есть – выплескивая всю усталость и кошмар долгого‑предолгого дня, наполненного смертью и горем, и собственным унижением, наконец:

– А вы… вы всем экипажем меня ежедневно презирали, с трудом терпели, толкали, пинали… Все! И ты тоже терпеть не мог. И сейчас тоже… физиология вынуждает. Я вообще не знала, что такое бывает… такая жуткая привязка мужчины к женщине. Я о любви мечтала, о сильном мужчине, который… нежный, заботливый и… как папа – от всех защитит. А что в итоге?.. Он погиб, погнавшись за очередной тайной, а я тут с тобой и твоей ненавистью… и больной фантазией…

Он молчал, хотя я чувствовала, как внезапно улеглись его ярость и злость, и, вообще, исчез весь негатив. В нем родилось сожаление и странная иррациональная надежда… В такой ситуации?! Точно – ненормальный!

– Я же уродлива! Посмотри на меня, зачем я тебе такая? – как последний довод с надеждой спросила Тария.

Он усмехнулся, склонил голову набок, рассматривая меня свысока, а я, все так же запрокинув голову, прижатая к его груди, смотрела ему в лицо.

– Ты, конечно, можешь язвить по этому поводу сколько угодно, но я не слепой. Ты немного похожа внешне на наших женщин. Даже для илишту ты привлекательна, особенно фигура, – его ладонь скользнула к моей талии, прижимая к его телу.

– Меня лестью не купишь! – хмуро возразила, отстраняясь от него, точнее попыталась отодвинуться хоть чуть‑чуть – бесполезно. – И не обманывай, я себя в зеркало вижу… пока!..

Успокоившаяся было злость, вновь вспыхнула в нем:

– В отличие от тебя, никогда тебе не врал и впредь не буду. Так что все сказанное – правда… Такая, какой я ее вижу.

Пожала плечами, чувствуя, как наваливается неимоверная усталость, и совсем тихо попросила:

– Тарий, я очень устала сегодня и хочу отдохнуть. Уходи, пожалуйста!

Он постоял мгновение, размышляя, а потом отступил в сторону, выпуская меня из рук. Я быстро отошла к кровати. Он нажал на консоль, открывая дверь, и уже на выходе окончательно добил меня фразой:

– Ну что ж, Есения, я рад, что по основным спорным моментам мы достигли согласия. Я – не идеальный, но тебе со мной будет хорошо и надежно. Это я тебе гарантирую!

Ответа этот 'неидеальный, но надежный' уже не ждал, а я плюхнулась на кровать и треснула по синтетическому тонкому одеялу кулаком. Как он меня достал за сегодня, кто бы знал?! Однако не успела дверь закрыться – Тарий вернулся, вставив руку в проем. Я напряглась, глядя, как он совершенно невозмутимо быстро подошел, наклонился и… забрал все мои документы. Им же собственноручно сложенные на кровати стопочкой. Пока я, опешив от наглости, приходила в себя, он так же молча вышел. Зараза какая – черная! И непредсказуемая!

 

Date: 2015-07-25; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию