Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы по искоренению негатива





 

1. Побеседуйте с ребенком, когда он высказывает свои тревоги. Научите его превращать беспокоящие его негативные мысли в позитивные ожидания. Стойкий негативизм может перерасти в серьезную проблему, если его оставить без внимания, поэтому необходимо своевременное и эффективное вмешательство. Негативная мысль обладает только такой силой, которую мы сами придаем ей.

2. Показывайте на собственном примере, как вы сами пользуетесь этой техникой избавления от гложущих сомнений и переживаний. Детям свойственна эмпатия, и они готовы более объективно отнестись к своим чувствам, когда видят, как вы делитесь своими. Естественно, вам следует ограничивать свои примеры скорее малозначительными заботами, нежели серьезными проблемами, которые в потенциале могут подорвать веру ребенка в свои возможности.

3. Когда вы видите, что ребенок тревожится, предложите ему избавиться от тревог с помощью одной из перечисленных выше методик: «Брайен, стреляй из пушки» или «Саня, вспомни про переключатель». Напоминаний порой бывает достаточно.

4. Дети не обязаны всегда быть веселым и и счастливыми. Обычные повседневные заботы и проблемы приходят и уходят так же естественно, как день сменяется ночью. Искоренение негатива не означает, что мы должны полностью избавить ребенка от всех эмоциональных проблем; мы лишь должны научить его методам борьбы с ними, чтобы он использовал их, когда они уместны. По правде говоря, небольшая эмоциональная встряска полезна каждому. Она расчищает атмосферу и служит стимулом к переменам.

5. Прививая ребенку здоровые эмоциональные привычки в самом раннем возрасте, вы гарантируете, что положительные эмоции он будет переживать гораздо чаще отрицательных. Позитивные утверждения, визуализация целей и признание собственных положительных качеств – все эти приемы помогают ребенку обрести надежду и укрепить уверенность в себе. Установка на позитивные ожидания и здоровое самовосприятие – самый надежный способ удержания негатива на минимальном уровне.

 

Date: 2015-07-25; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию