Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хвалите детей, когда они подслушивают





 

Каждый родитель рано или поздно узнает, что у его детей очень «большие» уши. Они любят прислушиваться к разговорам взрослых и навостряются, когда слышат свое имя. Мы можем воспользоваться этим и намеренно вводить что‑то полезное в уши ребенку, когда он подслушивает.

 

 

В разговоре с бабушкой или соседкой хвалите своего ребенка, упоминая его достижения, например, в музыке или в лыжном спорте и добавляя, как вы им гордитесь. Вы можете быть уверены, что ваше сообщение дойдет до адресата и укрепит уверенность ребенка в себе. Такой подход особенно полезен, если ребенок плохо воспринимает прямые комплименты.

 

ИГРА

 

Эта игра идеальна для дней рождения или детских утренников. Соберите детей в кружок. Напишите имя каждого ребенка на листке бумаги и сложите листки в шляпу. Каждый ребенок по очереди вытягивает бумажку с именем из шляпы и, сохраняя имя в секрете, пытается с помощью пантомимы изобразить отличительное качество ребенка с этим именем. Пусть, например, Челси вытаскивает из шляпу имя «Роберт». После этого Челси выходит в центр круга и показывает, как хорошо Роберт катается на лыжах или какой он здоровый и сильный. А дети стараются угадать, о каком качестве идет речь и кто этим качеством обладает.

Признание достоинств усиливает мотивацию.

Признание достоинств усиливает самоуважение.

Признание достоинств укрепляет уверенность ребенка в себе.

Признание достоинств побуждает детей не сомневаться в своих решениях.

Признание достоинств побуждает детей ставить новые цели.

Признание достоинств развивает чувство ответственности.

 

 

 

Date: 2015-07-25; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию