Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. К тому времени, когда дамы приехали в «Роматек», жених с невестой уже успели стать мужем и женой и начали отмечать это событие





 

К тому времени, когда дамы приехали в «Роматек», жених с невестой уже успели стать мужем и женой и начали отмечать это событие. Эта новость заставила экс-гарем сесть за два круглых стола в самом дальнем углу огромной комнаты и уныло смотреть на веселящихся. Дамы молчали и кидали угрюмые взгляды на невесту. Шенна стояла в обнимку с мужем в другом конце комнаты и весело разговаривала с мамой Грегори.

С ухмылкой Грегори направился в сторону новобрачных:

- Давайте поздравим Романа с тем, что его пятисотлетние поиски жены, наконец, увенчались успехом.

- Уверена, он считает, что результат оправдывает столь долгое ожидание, - Дарси вместе с Мэгги и Вандой последовали за ним.

Грегори оглянулся на экс-гарем, кучкующийся в углу:

- Да наши дамы просто душа компании и сердце этой вечеринки, разве нет? Они все еще отказываются от участия в реалити-шоу?

- Боюсь, что да, - кивнула Дарси. В последнее время численность экс-гарема начала уменьшаться – две дамы решили уехать в Париж и стать моделями, еще одна шокировала всех новостью, что переезжает к тайному любовнику. Мэгги и Ванда уже согласились на участие шоу, так что Дарси осталось уговорить оставшихся.

Но они отказывались.

Грегори поприветствовал Рэдинку поцелуем в щеку:

- Мама, ты не должна стоять весь вечер, присядь.

- Я прекрасно себя чувствую, - Рэдинка поправила галстук сыну галстук, - не волнуйся.

Дарси обняла Рэдинку:

- Рада тебя видеть.

- Наша Дарси теперь режиссер на телевидении, - Рэдинка подмигнула ей. - Я так тобой горжусь.

Дарси почувствовала, что краснеет:

- Спасибо, что позвонила вместо меня в агентство по подбору актеров.

- Была рада тебе помочь. Всегда знала, что ты будешь для нас истинным благословением. Разве я не говорила этого?

Рэдинка постучала пальцем себе по лбу, напоминая, что она может предугадывать будущее и пока еще ни разу не ошибалась.

- Да, - прошептала Дарси, щеки девушки все еще были пунцовыми. Честно говоря, ее жизнь была скорее кошмаром, а не благословением. Она повернулась к невесте. На Шенне было элегантное платье из белого сатина, серия складок подчеркивала тонкую талию, вуаль доставала до середины спины.

- Шенна, ты сегодня так прекрасна. И выглядишь очень счастливой.

Шенна засмеялась и поглядела на мужа, стоящего рядом:

- Я и правда счастлива. И спасибо за банные халаты, мне понравилось, как наши инициалы выглядят на карманах. Это очень мило с твоей стороны.

Дарси отмахнулась от комплимента:

- С удовольствием. Желаю вам двоим очень…

- Фантастика! - громкий крик Грегори привлек всеобщее внимание. Он разговаривал с Романом, но теперь схватил Дарси за плечи и развернул лицом к себе. - Прикинь! Роман подписал контракт на ту недвижимость, о которой я тебе рассказывал!

- Для ресторана для вампов?

- Нет, на пентхауз. Для реалити-шоу.

Дарси замерла:

- Тот огромный, в Релейн Плейс? С бассейном и джакузи на крыше?

- Ага, - ухмыльнулся Грегори. - В нем два этажа, плюс третий этаж для прислуги.

- Это же просто идеально! - Дарси повернулась к Роману. - О, спасибо!

- Рад помочь, - улыбка Романа увяла, когда он повернулся к Грегори. - За это мне надо получить некую компенсацию от ВЦТ, например, бесплатную рекламу моей Смешенной Кухни и нового ресторана.

- Нет проблем, - уверил Грегори, - Я включу это в контракт.

Дарси повернулась к Мэгги и Ванде:

- Вы слышали? У нас есть пентхауз!

Радостно взвизгнув, Мэгги обняла девушку:

- Я знала, что у нас получится. Все действительно всегда происходит так, как и должно быть.

Ванда усмехнулась:

- Это будет так круто!

Поблагодарив Романа еще раз, Дарси с подругами присоединились к экс-гарему.

- Вы слышали хорошие новости? - Мэгги села рядом с принцессой Джоанной.

- Ой, ну пожалуйста, какие хорошие новости ты можешь принести? - принцесса отпила немного шипучей крови из бокала для шампанского. - Мастер решил аннулировать этот брак?

- Нет, - Ванда плюхнулась на свободный стул - Роман арендовал огромный пентхауз. И, так как я согласилась участвовать в реалити-шоу, то буду жить там. У меня будет собственная спальня. И своя ванная комната для меня одной. И джакузи.

- Ух ты! - прошептала Кора Ли. Она с надеждой взглянула на принцессу Джоанну. - Звучит заманчиво.

- Мы не будем унижать себя участием в этом телешоу для простолюдинов, - произнесла принцесса. - Кроме того, когда эти трое съедут, у Грегори в доме станет намного свободнее.

- Точно! - согласилась леди Памела Смит-Уортинг. Она свысока посмотрела на Дарси. - Полагаю, что вы с Мэгги присоединитесь к Ванде в этом глупом пентхаузе?

- Скорее всего, да, - Дарси села на последний свободный стул за столом.

- Тогда у Грегори останемся только мы четверо, - чопорно улыбнулась принцесса Джоанна. - Нам будет вполне удобно.

Дарси устало посмотрела на них. Эти женщины были упертыми, как бараны. У нее будут большие проблемы со Слаем, если не удастся уговорить экс-гарем. Ее невеселые мысли были прерваны звуками музыки.

- Это та же группа, которая играла на Большом балу? - спросила Мэгги.

- Да, Вампы Высокого Напряжения, - Ванда взбила свои пурпурные волосы. - Ударник ничего так, симпатичный, не находите?

- Хммм, - Мэгги бросила на него взгляд. - Не такой симпатичный, как Дон Орландо.

И даже близко не такой привлекательный, как Адам Олаф Картрайт. Дарси беззвучно застонала. Этот мужчина постоянно присутствовал в ее мыслях. Она оглядела комнату, рассматривая других гостей. На приеме было несколько привлекательных мужчин: Жан-Люк Эшарп, Ангус МакКей... Даже Грегори симпатичный, насколько может быть привлекательным, например, старший брат. «Но они - не Адам».

Блин, она начала сравнивать всех мужчин, живых и не очень, с Адамом Картрайтом. И даже хуже, никто из них не выдерживал этого сравнения. Да и как они могли? Ее знакомые были холодными созданиями ночи. Адам же был Аполлоном, богом Солнца. Он излучал тепло и страсть, он был воплощением жизни.

Но для нее Адам недосягаем.

Дарси очень сильно страдала от того, что попала в мир вампиров, и не хотела сделать то же самое с другим человеком. Хотя девушка от всего сердца желала счастья Роману и Шенне, но не могла понять, как такие отношения смогут развиваться в реальности. Дарси со вздохом проводила взглядом Романа, который выводил свою невесту за руку на танцпол. Молодожены смотрели друг на друга с такой любовью, что было больно смотреть. Дарси отвернулась, чувствуя вину за иглу ревности и зависти, которая пронзила в этот момент ее сердце.

Официант подошел к столу экс-гарема, чтобы заново наполнить бокалы «Шипучей Кровью», напитком из Смешенной Кухни Романа, состоящий из шампанского и синтетической крови. Другой официант обошел стол, расставляя перед дамами чаши с едой.

Дарси скривилась, рассматривая темную красную субстанцию в чашах:

- Что это такое?

- О, Грегори мне об этом рассказывал, - Мэгги взяла ложку и опустила ее в вязкую массу. - Он был первым, кому Роман дал попробовать это блюдо.

Леди Памела приподняла одну бровь:

- Ты предлагаешь и нам попробовать это странное варево?

- Да, - Мэгги подняла ложку и посмотрела на ее содержимое. - Роман придумал это специально для приема. Это пуддинг «Красный Бархат» - смесь синтетической крови и белого свадебного торта.

- Как отвратительно, - принцесса Джоанна отпихнула свою чашу к центру стола.

Впервые Дарси была согласна с вечно командующей старой средневековой вампиршей. К горлу девушки подкатила тошнота, и Дарси тоже отодвинула чашу.

Мэгги отложила ложку и стала наблюдать, как молодожены танцуют вальс:

- Они выглядят такими счастливыми.

Раздался смех Шенны, когда та случайно наступила на ногу Романа. Леди Памела фыркнула:

- Очевидно, у нее никогда не было хорошего учителя танцев.

- Si, - кивнула Мария Консуэла, ее конусообразная шляпа закачалась. - Ее можно одеть в прекрасное платье, но это не изменит сути - она ниже нас по положению.

Роман остановился посреди танцевального па, наклонил жену и поцеловал долгим поцелуем. Мэгги мечтательно вздохнула:

- Это так романтично. Именно так поступил бы Дон Орландо.

Ванда хмыкнула:

- Я слышала, что Дон Орландо предпочитает танцевать вальс в горизонтальной плоскости.

Мэгги ответила раздраженно:

- Эти слухи неправда. Дон Орландо просто ищет идеальную женщину. Меня.

Дарси переглянулась с Вандой. Они обе надеялись, что сердце Мэгги не окажется разбитым.

- О, смотрите, гости тоже начали танцевать. - Кора Ли промокнула губы белой салфеткой. Дарси передернулась, когда поняла, что эта южная красавица полностью опустошила чашу с пудингом «Красный Бархат». Кора Ли распахнула желтый веер. - Я заявляю, что надеюсь получить приглашение на танец.

- Я тоже, - сказала леди Памела. - Просто обожаю танцевать. О, славно. Сюда идет Коннор, он прекрасно танцует менуэт.

Дарси застыла, сомкнула руки и начала сосредоточенно смотреть на белую скатерть перед собой. Она еще не отошла от встречи с ним в церкви. Может, ей повезет, и шотландец пригласит танцевать Кору Ли или леди Памелу.

- Добрый вечер, миледи, - прозвучал низкий музыкальный голос, который Дарси однажды посчитала таким восхитительным. Теперь он только пробуждал воспоминания о той ужасной ночи.

- О, Коннор, как хорошо, что ты подошел, - Кора Ли обмахнулась своим веером. И ресницами. - Ты пробовал пудинг? Самая вкусная вещь, которую я когда-либо ела.

- Еще не пробовал, - наступила неловкая тишина.

Леди Памела играла пуговицами на своих длинных перчатках:

- Сейчас стоят прекрасные погоды.

Коннор молчал. Дарси подняла глаза и поняла, что все это время шотландец смотрел на нее, и в его глазах отражалась печаль. Воспоминания о той ночи четыре года назад вспыхнули перед глазами у девушки. Ужас смешался с запахом пудинга. Ее желудок скрутило.

- Прекрасно выглядишь, Дарси, - тихо проговорил Коннор.

Она с трудом проглотила ком, который стоял у нее в горле. Да, зеленый оттенок кожи всегда делал ее более привлекательной.

- Не хочешь ли потанцевать?

Дарси тряхнула головой, избегая смотреть ему в глаза. Мэгги пнула девушку ногой под столом и кинула неодобрительный взгляд.

- Я.. Извини, я не танцую, - прошептала Дарси.

Мэгги встала:

- Буду рада потанцевать с тобой.

Коннор кивнул:

- Спасибо, девушка, - затем протянул руку Мэгги и отвел девушку на танцплощадку.

Ванда наклонилась к Дарси и прошептала:

- Почему ты так жестока к Коннору, он же спас тебя.

Дарси тряхнула головой, она не могла объяснить. Девушка закрыла глаза, чтобы не видеть перед собой этот чертов пудинг.

Ванда вздохнула:

- Перестань с этим бороться. Помни, что сказала Мэгги - все случается с определенным умыслом. Значит, тебе предназначено быть здесь.

«Здесь?» Когда она каждым вздохом желает освободиться и убежать? Дарси до сих пор мечтала о солнце, скучала по своей семье, хотела пробежаться по пляжу. Она мечтала быть рядом с Аполлоном, богом Солнца. «Адам». Она хотела быть с Адамом.

Девушка глубоко вздохнула и приготовилась к боли, которую причиняла реальность. Боль наполнила Дарси, смыла ее мечты и оставила с чувством холода и пустоты внутри.

- О, нет, - вскрикнула леди Памела, - смотрите, кто только что зашел в бальную залу.

Дарси обернулась. Прибыли Корки Курант и ее съемочная группа с ВЦТ. Корки оглядела комнату и махнула своему оператору, чтобы он следовал за ней. Она шагала прямо на танцпол, очевидно, желая первой запечатлеть молодоженов для телевидения.

- Эта женщина - ходячее зло, - произнесла Мария Консуэла. - Я уверена, что во времена испанской инквизиции она была палачом.

- Это слухи, не более того, - уверила ее принцесса. - Но Корки точно работала в лондонском Тауэре при Генрихе Восьмом.

- О, ужас, - Кора Ли захлопнула свой веер. - Что, если она нас заметит?

- Уверена, она уже это сделала, - прошептала Ванда.

- Она подойдет и начнет нас пытать, - Мария Консуэла нервно начала перебирать четки. – Расскажет всем, что мастер покинул нас ради этой смертной девки.

- И продемонстрирует наше унижение по телевидению. Я не могу этого вынести, - леди Памела приложила руку к своей груди. - О, Боже, я хотела бы испариться.

- Вот, - принцесса Джоанна поднесла к носу леди Памелы чашу с пудингом, - дыши глубже.

Леди Памела принюхалась, и ей полегчало:

- О, пахнет довольно приятно, - она наклонилась, чтобы понюхать еще.

- Что будем делать? - Кора Ли швырнула свой веер на стол. - Я так сконфужена. О.. - она наклонилась к лицу леди Памелы, - у тебя пятно на носу.

Леди Памела быстро стерла след от пудинга со своего носа:

- Может, нам надо уйти? Мы все сбежим в туалетную комнату и там спрячемся.

Терпение Дарси лопнуло.

- Почему вы продолжаете себя вести как жертвы?

Кора Ли покачала головой:

- Потому что мы и есть жертвы.

- Вы можете ими и не быть, - Дарси наклонилась вперед. - Возьмите свою судьбу в собственные руки.

Принцесса Джоанна тяжело вздохнула:

- Но мастер…

- Забудьте о мастере. Он изменил вам с другой женщиной, так? - Дарси посмотрела на каждую женщину и сказала им ту правду, которая, как она надеялась, позволит дамам двигаться в нужном направлении. - Вы заслуживаете лучшего. Заслуживаете мужчину, который бы хотел именно вас и относился бы к вам с честью и уважением.

Леди Памела снова начала теребила пуговицы на перчатке:

- Ну, да, но…

- Слушайте, - прервала ее Дарси. - Вот что случилось: вы отказались быть любовницами, поэтому ушли.

- Но это не правда, - сказала Мария Консуэла. - Он нас выгнал.

- Никто из Вампов, которые увидят репортаж по телевизору, этого не знает.

Принцесса Джоанна нахмурилась:

- Ты предлагаешь нам врать?

- Я предлагаю вам взять инициативу в свои руки, - сказала Дарси. - Когда Корки Курант подойдет сюда, она сделает все возможное, чтобы унизить вас. Но вы можете ее остановить. Просто скажите, что Роман предал вас с другой женщиной, поэтому вы решили его покинуть.

Кора Ли похлопала себя по губам:

- А она нам поверят?

- А почему нет? Четко придерживайтесь этой линии, и, поверьте мне, все женщины-Вампы одобрят ваши действия.

Женщины переглянулись, на лицах все еще было недоверие. Дарси поднажала:

- Если вы хотите, чтобы все поверили, что это вы бросили Романа, можете сказать, что решили сами выбрать себе нового мастера.

Леди Памела тряхнула головой:

- Так не делается.

- Все когда-нибудь бывает в первый раз. Скажите Корки, что планируете сами найти мастера. Никто не подумает, что вы вызываете жалость. Все решат, что вы сильные и храбрые.

- Я всегда хотела быть смелой… - прошептала Кора Ли. - Только я всегда очень боюсь.

- Она идет, - Ванда махнула головой в сторону Корки, которая шла по направлению к их столу со злобной ухмылкой на лице.

- Не дайте ей себя унизить, - предупредила дам Дарси. - В ваших силах ее остановить.

Леди из экс-гарема в отчаянии посмотрели на принцессу Джоанну.

Та расправила плечи. Ее апостольник всколыхнулся, когда девушка вскинула подбородок:

- Мы сделаем это. Мы будем участвовать в твоем шоу и сами выберем себе нового мастера.

- Да! - Ванда ударила кулаком по столу. - Это будет круто.

Мария Консуэла сжала четки в кулаке:

- Я могу только молиться, что это будет не так ужасно, как испанская инквизиция.

- Нет ничего ужаснее испанской инквизиции, - мило улыбнулась Ванда, глаза ее блестели. - Но когда мы выберем самого сексуального мужчину на Земле, он сможет пытать меня так, как ему захочется.

Довольно улыбнувшись, Дарси расслабилась на своем стуле. Она сделала это. Заполучила в судьи пять вампирш из экс-гарема, огромный пентхауз с джакузи и пятнадцать участников, претендующих на титул. Все складывалось просто идеально.

- Пусть шоу начинается!

 

Date: 2015-07-25; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию