Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биотопливо Е85





 

Думаю, что уже через пару лет в США цены на Е85 будут раза в два ниже стоимости неэтилированного бензина. Проблема в том, что к этому времени бензин будет стоить около $1,6 за литр[99]. Надеюсь, что через несколько лет станут доступны автомобили, работающие на этаноле E100. Они будут заправляться чистым этиловым спиртом или метанолом. Это идеальный вариант для убежища, где можно будет построить собственный спиртзавод. Однако сейчас лучше покупать машины с двигателями под Е85. Они по-прежнему встречаются редко.

Биоэтанол Е85 обладает большим, чем стандартный бензин, сроком годности, но хранить его нужно только в плотно закрывающихся емкостях. В противном случае спирт начнет впитывать воду. Может наступить ситуация, когда спирт поглотит такое количество воды, при котором смесь начнет расслаиваться: спирт образует водный раствор и отделится от бензина. В конечном итоге вы просто не сможете завести машину. Чем выше влажность воздуха, тем быстрее топливо придет в негодность.

Для Е85, предназначенного для хранения более чем несколько месяцев, есть специальные добавки Pri-G и Sta-Bil, которые защищают от расслаивания. Количество добавки рассчитывается на 15 объемных процентов хранимого топлива, так как спиртовой составляющей смеси (85 %) такой стабилизатор не нужен. Как и в случае с обычным бензином, покупать Е85 для хранения лучше зимой.

Если вы не уверены, что вода не испортила биотопливо Е85, можете налить немного топлива в чистую стеклянную трубку и подождать 30 мин. Если топливо испорчено, за эти полчаса бесцветный водный раствор отделится и опустится вниз под слой окрашенного бензина.

При хранении старайтесь держать контейнеры с топливом максимально полными, чтобы предотвратить попадание воды из воздуха, занимающего пустой объем канистры.

 

Date: 2015-07-24; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию