Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайник для драгоценных металлов





 

Ваша последняя линия защиты будет в доме. Если у вас нет сейфа, рекомендую сделать в убежище один или несколько тайников. Если вес вещей, которые нужно спрятать, позволяет, их можно разместить под изоляционным материалом на чердаке.

Чтобы спрятать ценности весом, к примеру, 90 кг, можете устроить в стене или двери «тайник Роулсов» – зеркало. Он без труда прячется между стойками панельной стены. Соорудить его легко, а заметить его вряд ли сможет даже самый хитрый домушник. Вот как это может сделать даже незнакомый со столярным делом человек в типичном деревянном каркасном доме с современными гипсокартонными стенами.

Выберите в спальне часть внутренней стены из гипсокартона, на которой зеркало не будет слишком бросаться в глаза. В местном магазине строительных товаров купите зеркало 40 х 120 см. В идеале его ширина должна быть равной расстоянию между стойками стены, чтобы болты, на которых оно будет держаться, ввинчивались прямо в эти панели. Обычно такие зеркала продаются с набором L-образных крепежных деталей, которые болтами присоединяются к стене или двери. Посмотрите, не проходят ли через намеченный вами участок стены провода. Как правило, проводка идет горизонтально от розетки к розетке на высоте около 30 см от пола. Не выбирайте части стены с расположенными рядом выключателями света – там может проходить вертикальная проводка. Старайтесь разместить зеркало на высоте не менее 15 см над проводкой. Проверьте, есть ли на выбранном участке отметины, сборки и другие знаки, говорящие о наличии вбитых гвоздей. Они обычно встречаются на расстоянии 45—60 см друг от друга. Если вы не видите, где в стену вбиты гвозди или вкручены болты, купите или одолжите прибор с магнитом. Помочь может и простукивание с отслеживанием изменения звука. Гвозди вбивают в вертикальные панели, и вам нужно просверлить отверстие между двумя деревянными брусьями сечением 5x10 см. Так вы сделаете тайник 40 см шириной и 9 см глубиной.

Выяснив, где проходят балки, просверлите в стене несколько небольших отверстий под острым углом. С помощью проволоки проверьте, правильно ли вы определили расположение вертикальных перекрытий и не проходят ли здесь горизонтальные балки противопожарной защиты. Последние размещаются, как правило, посередине между потолком и полом. Затем с помощью ножовочной или сабельной пилы сделайте отверстие (отверстия), чтобы добраться до мертвого пространства тайника. Оставьте вокруг отверстия как минимум 5 см гипсокартона, который затем закроется зеркалом. Уберите из тайника весь изоляционный материал и хорошо очистите его изнутри. Если то, что вы хотите спрятать, тяжелое, не кладите его прямо на проводку или дно тайника. Положите сначала опорный деревянный брус и прикрутите его специальными болтами. Затем аккуратно с помощью уровня закройте отверстие зеркалом так, чтобы оно висело по возможности прямо.

Чтобы открыть тайник, нужно будет только снять зеркало. Если вы будете пользоваться тайником часто, то поймете, что, если бы крепежные болты были ввинчены не в балки, а в гипсокартон, они быстро расшатались бы и выпали. Если такое случится, возьмите анкерные болты и установите их за основными. Таким же образом можно сделать похожий, хотя гораздо меньший, тайник в пустотелой двери в спальню. Единственным отличием открытия такого тайника будет необходимость откручивать только верхние держатели зеркала – когда вы снимете их и приоткроете дверь, зеркало можно будет сдвинуть и достать содержимое.

 

Date: 2015-07-24; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию