Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы по мешкам с песком





 

Еще одно средство обеспечения безопасности, о котором часто забывают, – запас мешков с песком. Современная жилая архитектура не предусматривает баллистической защиты, а ведь мешки для песка можно быстро – хотя и не без труда – наполнить грунтом с заднего двора и выстроить боевую позицию. Возможно, это звучит преувеличенно, но я говорю о худшем варианте развития событий, при котором не будет правоохранительных служб, куда можно позвонить в случае опасности, да и телефонная сеть может не работать. В такие времена мешки с песком станут дешевой и эффективной защитой.

Убедитесь, что покупаете именно последние модели синтетических мешков (например, из полипропилена). Более ранние разновидности из мешковины (или дерюги) быстро портятся и рвутся. При изготовлении лучших моделей мешков используется линейный полиэтилен низкой плотности с дополнительным слоем из расплавленного полиэтилена. Такие мешки лучше других защищены от ультрафиолетового излучения и, следовательно, служат дольше вне зависимости от того, что в них хранится. Однако они самые дорогие. Даже стандартные полиэтиленовые мешки для военных нужд, постоянно находясь на солнце, прослужат вам два-три года, а если их покрасить и хранить в тени, то больше.

Несколько слов о наполнителе. Если песок в ваших краях недешевый, выясните, сколько стоит самосвал дорожного гравия. Это профильтрованный гравий, в котором нет частиц диаметром более 1,5 см. Не советую наполнять мешки грунтом – песок и гравий останавливают пули лучше него. Однако, если вы вынуждены воспользоваться грунтом, постарайтесь найти песчаные или глинистые почвы. Худший вариант для наполнения мешков – сухой суглинок. Помните: чем больше в грунте веществ растительного происхождения, тем ниже его баллистическая защита.

 

Date: 2015-07-24; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию