Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двусторонняя радиосвязь





 

Любительское радио – это хобби самоделкиных, однако настоятельно рекомендую вам получить соответствующее образование и «корочку» об окончании курсов. В Соединенных Штатах трансляция на волнах без специального разрешения Федеральной комиссии связи США и позывного противозаконна.[80]

Долгое время для большинства убежищ я пропагандировал использование полевых телефонов и ручных трансиверов с относительно низким энергопотреблением. Зачем разоряться на 40—50 Вт с возможностью работы на «двухметровой» частоте, если можно обойтись экономичным РМЦИ-радио? Лучше сберегите мощные передатчики для коммуникации на большом расстоянии и используйте их, только когда это действительно нужно.

К тому же каналы СВ, ФРС и радиодиапазона «два метра» во время коллапса будут переполнены, особенно в пригородах, а менее популярные частоты РМЦИ, скорее всего, будут доступны в любое время.

Когда вы наладите связь с узким диапазоном и частотами, находящимися в общественном пользовании, следующим шагом будет вступление в местный клуб радиолюбителей и регистрация позывных для любительского радиовещания. Однажды вы обрадуетесь, что сделали это.

Если вам нужна более мощная система, советую приобрести радио с диапазоном частот для морской связи (ищите по ключевым словам «радио морских частот»). Однако помните об ограничениях и прежде всего тщательно изучите законодательство.

Приемники морских частот потребляют больше электричества, чем рации РМЦИ, вам необходим более сильный генератор энергии для зарядки батарей. Думаю, на каждое радио нужна пара шестивольтных аккумуляторных батарей (вроде стоящих на гольф-картах). Достоинство диапазонов РМЦИ и ультравысоких морских частот в том, что они находятся главным образом в частном использовании. Однако не слишком полагайтесь на это – их можно без труда словить и прослушать с помощью многополосного сканера частот.

Некоторые читатели моего блога предложили после коллапса создать электронную доску объявлений или, как ее еще называют, радиосеть BBS (Bulletin Board System)[81]. Традиционные телефонные службы, цифровая абонентская линия и интернет-провайдеры в большей или меньшей степени зависят от работы систем электроснабжения. Подозреваю, что в случае катастрофы все они отключатся уже через пару дней. Пользоваться же пакетной любительской радиосвязью и сетями цифровых ретрансляторов, которые могут работать по типу электронной доски объявлений или даже квази Интернета, будет возможно.

Существуют также сети диапазона «двух метров», которые частично работают за счет фотогальванических ретрансляторов, поэтому некоторые из них продолжат функционировать. Многие операторы любительских радиостанций старшего поколения больше не выходят в эфир, поэтому остались подержанные радиоприемники, которые продаются по очень умеренным ценам.

 

Date: 2015-07-24; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию