Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помощь людям с хроническими заболеваниями





 

Готовясь к катастрофе, важно не забыть об уходе за членами семьи, которые страдают хроническими заболеваниями. Некоторые моменты можно предусмотреть, например необходимость приобретения работающих на энергии от фотогальванических панелей холодильника для инсулина или прибора постоянного положительного давления в воздухоносных путях (CPAP – Сonstant Positive Airway Pressure), который необходим пациентам с синдромом апноэ. Однако хронические заболевания могут выявиться после наступления кризиса и подготовиться к ним непросто.

 

Уход

 

Уход за хроническими больными может оказаться сложной задачей, требующей внимания, согласованного планирования и значительных финансовых затрат. Хронические заболевания и виды инвалидности разнообразны, и рассмотреть все на страницах этой книги невозможно, поэтому я упомяну только наиболее распространенные нарушения, которые требуют предварительной подготовки.

Болезни почек. Если системы электроснабжения перестанут работать из-за малого объема топливных запасов больниц, гемодиализные больные окажутся в тяжелом положении. Видеть, как любимый человек медленно умирает, так как его кровь становится токсичной, невыносимо. Лучшее решение этой проблемы может показаться экстремальным, но, возможно, оно будет единственным: уезжайте в регион, живущий за счет источников природного газа, либо поближе к нефтеперерабатывающему заводу. Например, причин, по которым в континентальной части Соединенных Штатов может прерваться работа систем электроснабжения, великое множество, но на Гавайях свет будет гореть по-прежнему, так как каждый гавайский остров питается за счет собственной независимой инфраструктуры выработки электроэнергии.

Переезд в регионы с источниками природного газа потребует предварительной подготовки: вы должны будете найти общину, которая будет располагаться рядом с источником природного газа и медицинским центром, в котором делают диализ почек, причем в этом центре должен быть запасной газовый генератор, а давление в скважине – достаточно сильным, чтобы газ перемещался по местным трубам.

Другой вариант – найти клинику гемодиализа, где есть дизельный генератор и которая располагается не более чем в 40 км от нефтеперерабатывающего завода Пожалуй, только предприятия с комбинированным производством энергии будут продолжать работать даже в условиях коллапса системы электроснабжения.

Диабет. Сравнительно небольшого комплекта системы выработки фотоэлектрической энергии с инвертерами будет достаточно для работы компактного холодильника Такой системы хватит и для питания CPAP-прибора или любого другого медицинского оборудования со сходными требованиями к силе тока.

Я почти уверен, что все читатели, кто сами или чьи родственники страдают диабетом, знакомы с программой здорового образа жизни Веймарского института (Weimar Institute) NEWSTART («Новое начало»)[69]. Там говорят о существовании лекарств на травах для диабетиков, которые еще не до конца инсулинозависимы. Тем, кто уже не может обойтись без инсулина, рекомендуется запастись достаточным количеством его капсул на весь их срок годности.

Послеоперационные больные. Еще одна категория – больные с послеоперационными стомами[70](те, кому делали колостомию, илеостомию, уростомию и др. подобные процедуры). Им часто требуется большое количество специальных медицинских приспособлений, пакетов, катетеров и т. д. К счастью, практически все это имеет длительный срок годности и стоит недорого.

Болезни легких. Есть заболевания легких, которые можно ослабить (по крайней мере, до какой-то степени) путем смены места жительства. Жизнь в местности с более подходящим климатом (соответствующее атмосферное давление, меньшее количество пыльцы, плесени и т. п.) может сыграть решающую роль.

Если вы астматик, получите рецепт на портативный ингалятор, который может подключаться к адаптеру как постоянного, так и переменного тока на аккумуляторных батарейках. Современные требования к большинству ингаляторов невелики.

Покупка дровяной печи – ключевого предмета подготовки – плохая идея, если в одном с вами доме живет больной астмой. В этом случае подумайте о переезде на юго-запад, где обогревать дом можно с помощью пассивного солнечного отопления, или в местность, в которой есть возможность пользоваться геотермальным теплом.

Тем, кому нужны кислородные баллоны, нужно запастись ими. Один из возможных альтернативных вариантов – покупка медицинского кислородного концентратора. Большие объемы кислорода будут стоить недешево, но если вы купите собственный кислородный концентратор, то даже сможете делиться таким источником с другими.

 

Date: 2015-07-24; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию