Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как обезопасить запасы от конфискации и воровства





 

Иногда меня спрашивают: каков риск того, что правительство конфискует запасенное вами продовольствие и приспособления каким-нибудь административным указом или объявив военное положение? Опасность этого невелика, однако существует. Это одна из причин, по которой я настаиваю на необходимости маскировки. Если вы обеспокоены возможностью объявления в стране военного положения, советую платить за покупки всего необходимого наличными, не оставляя бумажных следов. Забирать товары тоже следует лично. На SurvivalBlog есть реклама некоторых поставщиков еды для хранилища, представительства которых есть по всей стране. Большинство из них – семейные предприятия, которые оформят оплату наличными. Кстати, в таких фирмах не потребуется называть даже имя.

Осторожность важна, но не стоит думать, что это помешает вам оказывать помощь другим. Здесь нет взаимоисключающих понятий. Раздавать милостыню можно, к примеру, через местную церковь, что никак не скажется на вашей безопасности. Делитесь с другими щедро сейчас и в беспокойное время, но старайтесь делать это издалека. Обсудите подобные вопросы с представителями местной церкви заранее. Пусть они действуют как посредники, не раскрывая личность подающего.

Маскировка запасов. Некоторые мои клиенты спрашивают: как спрятать еду в нежилом убежище, чтобы ее не нашли грабители? Многие хотят знать, можно ли закапывать пищу в землю. Не рекомендую это делать, по крайней мере, если у вас нет больших водонепроницаемых контейнеров: под землей риск, что продукты отсыреют или пострадают от вредителей, намного выше, чем при наземном хранении.

Ниже приведены возможные способы спрятать небольшое количество еды, и заметьте – только один потребует помощи столяра.

– Купите старую кушетку, которая раскладывается, как двуспальная кровать. Удалите из нее кроватную панель с матрасами. Сделайте каркас размером 2 х 2 м и накройте его слоем клееной фанеры толщиною 1,8 см, чтобы на ней можно было еще и сидеть.

– Ряд небольших консервных банок (в которых продаются, например, рыбные консервы) можно спрятать на полке за книгами.

– Приобретите старый картотечный шкаф с четырьмя выдвижными полками – воры редко заглядывают в такие. В окна для табличек поместите листки бумаги с ничего не значащими надписями вроде «Уплата налогов, 2007 г.» или «Счета, 2005 г.». Если расставить консервные банки компактно, такой шкаф сможет вместить их немалое количество. Если поставить его на ровную горизонтальную поверхность, мыши запасам тоже не страшны.

– Вышедший из строя морозильный шкаф отделайте изнутри листовым металлом, а снаружи покройте коричневой эмалью. Возьмите связку дров и обложите ими контейнер сверху и по бокам. Можно использовать для маскировки также сено, солому или старые кирпичи и организовать нечто вроде их склада во дворе. Красить контейнер тогда нужно в желтый, светло-коричневый или кирпичный цвет соответственно.

– Если у вас есть подвал или отдельная кладовая, можете воспользоваться простой техникой «спрячь от постороннего взора». Вот мой любимый способ: возьмите множество старых картонных коробок со съемными крышками и подпишите их «Детская одежда», «Игрушки», «Журналы» и т. д. Поставьте в них консервированную еду в защищенных от вредителей контейнерах и составьте у стен, а затем выстройте ряд коробок с настоящим хламом – если вор решит заглянуть в пару коробок, вряд ли он будет копаться во всех.

– Используйте воображение: в сети Интернет по умеренным ценам продают всевозможные контейнеры и камуфляж.

Когда будете вырабатывать стратегию маскировки запасов, не забывайте, что вор всегда торопится, поэтому вряд ли будет тщательно обыскивать дом.

 

Date: 2015-07-24; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию