Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прежде чем начать





 

Конец света будет означать проблемы с производством и распределением продуктов питания – в этом сомневаться не приходится. Готовясь, убедитесь, что запаслись достаточным количеством еды, которой хватит всем членам семьи как минимум на год. Кому-то это покажется преувеличением, но когда грянет гром, ваш сытый желудок будет вам благодарен. Большая кладовая имеет преимущества. Закупая продукты оптом, вы сэкономите немало денег и убережете семью от последствий продовольственного кризиса. Представьте также, сколько дополнительной пищи понадобится вам для обездоленных родственников, соседей, друзей и беженцев. Запаситесь продовольствием в избытке, особенно пшеницей, рисом, гречкой, бобами и медом. Сегодня эти продукты можно купить по низкой цене, но уже завтра все может измениться.

Приобретая пищу, помните о двух моментах – умеренности и разнообразии. Основу вашей кладовой будут составлять сухие продукты (пшеница, рис, гречка, макароны, кукуруза и бобы), но также понадобятся консервированные фрукты и овощи, сухое молоко и много соли. Добавьте также необходимую для нормальной работы кишечника пищу. Это важный пункт списка – запоры, особенно вкупе с физическим истощением, могут привести к летальному исходу.

Прежде чем делать запасы, точно рассчитайте, сколько еды понадобится для каждого члена вашей семьи на год.

В приведенном далее списке вы найдете рекомендуемое количество продуктов, которое, конечно, можно изменить в соответствии с вашими потребностями и предпочтениями. Я не разделяю религиозные верования мормонов, однако мне нравится их политика подготовки продуктовых запасов, ее философский, практический смысл и инфраструктура. Многие мормонские общины имеют собственные консервные заводы, которые открыты и для обычных людей.

Главный ключ к самообеспечению заключается не только в полной кладовой, а и в умении пополнять ее собственноручно выращенными зерном и овощами. Если вы беспокоитесь о питательных свойствах еды, могу заверить вас – нет ничего лучше свежих овощей и фруктов. Нужно только запастись хорошими негибридными семенами тех же продуктов, которые будут лежать в кладовой. При отказе электричества людям на протяжении долгого периода времени придется жить только за счет собственного огорода и скота (подробнее мы поговорим об этом в гл. 7).

 

Date: 2015-07-24; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию