Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Источники воды





 

Родниковая вода. Естественные родники – идеальный источник воды в сельской местности. Для добычи воды из них не нужно электричество, а затраты на оборудование места источника, как и поддержание его в рабочем состоянии, также минимальны. Кроме того, опасность замерзания практически равна нулю. Подобные источники встречаются редко, поэтому я настаиваю, что наличие открытого родника на территории дома – один из основных факторов за при выборе убежища.

Колодезная вода. Основная проблема электрических скважинных насосов заключается в том, что создаваемое в них давление, как правило, невелико, и как только пропадет электричество, исчезнет и вода. Добыча ее с помощью насосов, работающих от солнечных батарей, – хорошее решение, однако дорогостоящее. Если установить большие цистерны наверху (на высоте 10—20 м) и заставить систему работать только на силе гравитации, можно обойтись даже без батарей. Солнце светит – система работает, солнце зашло – механизм тоже отдыхает, а плавающий переключатель поможет избежать быстрого изнашивания насоса.

Вода из сливной трубы. Меня всегда удивляло, как пренебрежительно люди относятся к дождевой воде, позволяя ей стекать в землю даже во время кризиса водоснабжения. С помощью этой воды можно постирать белье, умыться или слить ее в бачок унитаза. Если пропустить дождевую воду через фильтр, ее можно и пить или использовать для приготовления пищи.

Не следует собирать такую воду в пустые контейнеры из-под топлива или токсичных химических веществ! В гл. 5 вы найдете инструкции по подбору безопасных пластиковых емкостей для хранения продуктов.

Вот три вопроса, которые мне чаще всего задают пользователи SurvivalBlog в отношении дождевой, родниковой и колодезной воды.

– Можно ли пить родниковую воду без угрозы для здоровья? В принципе, да. Она не фторирована, поэтому даже полезнее воды, текущей из кранов городских квартир.

– Нужно ли беспокоиться по поводу содержания в родниковой или скважинной воде пестицидов, метил-трет-бутилового эфира [20] и тяжелых металлов? Да. Прежде чем покупать участок с источником воды, нужно проверить ее. Тест на загрязнители и бактерии можно сделать в любой сертифицированной лаборатории. Узнайте об общей экологической ситуации региона на сайте или непосредственно в государственном департаменте страны по состоянию окружающей среды или в его аналогах. Там же вы найдете список сертифицированных коммерческих лабораторий, производящих проверку воды. Положительный момент: сделать такую проверку достаточно всего один раз и не повторять, по крайней мере, до известия о серьезных изменениях состояния местных вод.

Date: 2015-07-24; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию