Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XIX Век. Упразднение должности генерал‑рекетмейстера





 

Г.

Упразднение должности генерал‑рекетмейстера.

Учреждение Комиссии прошений при Государственном Совете для работы с поступающими обращениями подданных на имя царя.

Г.

Указ Александра I об окончании генерал‑рекетмейстерских дел в Сенате и о передаче их в архив Кабинета Его Величества.

Г.

Издание Николаем I Указа «Образование канцелярии статс‑секретаря Е.И.В. для принятия прошений, на Высочайшее Имя приносимых».

Г.

Указ Николая I о выделении Комиссии прошений из состава Государственного Совета в самостоятельное учреждение, состоявшее в непосредственном ведении императора и возглавляемое особым статс‑секретарем для принятия прошений.

Г.

Издание Николаем I именного Указа «Учреждение губернских правлений» и Высочайшего утверждения «Положения о порядке производства дел в Губернских Правлениях», которыми решались вопросы ускорения делопроизводства по рассмотрению различных прошений.

Г.

В соответствии с судебной реформой для рассмотрения жалоб и прошений учреждались единые для всех сословий общегражданские суды.

Указом Александра II утверждено «Положение о земских губернских и уездных учреждениях», согласно которому значительно расширились возможности подачи жалоб и прошений в местные органы власти.

Г.

Упразднение Александром III Комиссии прошений.

Г.

Учреждение Николаем II Канцелярии Его Императорского Величества по принятию прошений, на Высочайшее Имя приносимых.

 

XX Век

 

Март 1917 г.

После падения монархии для руководства работой Канцелярии прошений учреждается должность комиссара Временного правительства.

Ноябрь 1917 г.

Издание декрета СНК РСФСР об упразднении Канцелярии по принятию прошений при Временном правительстве.

Date: 2015-07-24; view: 686; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию