Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности составления обращений и работы с ними в современной системе делопроизводства





 

 

 

Хронологический указатель формирования институтов обращений в России

 

XI–XII Века

 

Право жалобы впервые было закреплено в духовных грамотах князей. Но рассмотрение жалоб (обид) на самых ранних этапах истории России оставалось в большей степени делом городского и сельского земского (общинного), а не княжеского судопроизводства в формах, наиболее соответствующих тому историческому времени.

Г.

Составлен древнейший свод «Русской правды» («Правда Ярослава») – первый сборник законов восточных славян.

 

XV Век

 

Г.

Судебник Великого князя Московского Ивана III разрешал всем подданным без сословных различий обращаться с челобитными к властительным особам вплоть до Великого князя Московского. В Судебнике прямо указывалось, что «каков жалобник к боярину приидет, и ему жалобников от себе не отсылати, а давати всем жалобником управа во всем, которым пригоже. А которого жалобника а непригоже управити, и то сказати великому князю, или к тому его послати, которому которые люди приказаны ведати».

 

Date: 2015-07-24; view: 924; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию