Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к знаниям и умениям





Студент должен знать, что такое обеспечение исполнения обязательств (далее ОИО), виды способов ОИО и какими нормативными актами они регулируются. Для реализации этой задачи студент должен изучить нормативные акты, регулирующие порядок использования неустойки, поручительства, банковской гарантии, залога, задатка и удержания. При изучении этих нормативных актов он должен обращать особое внимание на то, при каких условиях эти способы ОИО обретают юридическую силу, как они закрепляются в договорах, при каких условиях они прекращают своё действие.

Наиболее детально студент должен изучить правовое регулирование использования неустойки, поручительства, банковской гарантии и залога.

Наиболее часто для ОИО используется неустойка. Она существует десятки лет, чаще всего применяется гражданами и юридическими лицами, к ней давно привыкли и хорошо знают граждане и работники предприятий.

Достаточно часто используется залог. При изучении закона «О залоге» основное внимание должно уделяться вопросам юридического закрепления условий залога, основаниям признания соглашений о залоге недействительными, чтобы исключить эти ошибки в правовой работе.

Студент должен уметь формулировать условия об ОИО в договорах, обеспечивать возможность юридического закрепления избранных способов ОИО, собирать и надлежаще оформлять документы (доказательства), обеспечивающие использование залога, задатка и т.д.

После изучения учебной дисциплины студент сдаёт зачёт.


ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН КУРСА

 

Темы Количество учебных часов
Лекции Семинары СРС
         
  Входной контроль      
Модуль 1. Общие положения об обязательстве и обеспечении исполнения обязательств.
1. Тема 1. Общая характеристика способов обеспечения исполнения обязательств      
2. Тема 2. Обеспечение исполнения обязательств неустойкой      
3. Тема 3. Обеспечение исполнения обязательств залогом      
Итоговая контрольная работа по модулю 1
Модуль 2. Отдельные способы обеспечения исполнения обязательств.
4. Тема 4. Обеспечение исполнения обязательств поручительством      
5. Тема 5. Обеспечение исполнения обязательств гарантией      
6. Тема 6. Обеспечение исполнения обязательств задатком и удержанием      
Итоговая контрольная работа по модулю 2
Итого:      

 


Date: 2015-07-24; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию