Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. При развитии сельского населенного пункта и осуществлении детальной планировки учтены характерные стороны градостроительства: экологическая





 

При развитии сельского населенного пункта и осуществлении детальной планировки учтены характерные стороны градостроительства: экологическая, правовая, социальная, инженерно-техническая, технологическая и художественно – эстетическая. Для застройки населённого места собран и проанализирован фактический материал об объекте, были выявлены градостроительные, экономические и ландшафтно-экологические закономерности его формирования и организации использования территории. Для организации, планировки и обоснования градостроительных решений использованы расчетно-вариантный метод, метод анализа и синтеза, а также моделирования. Объем нового жилищного строительства составит 6792 м2

В основу планировки населенных пунктов положены принципы функциональности, соответствия, комплексности и системности. Пространственно-планировочные элементы запроектированы во взаимосвязи между собой. Объемы строительства, реконструкции и благоустройства соответствуют перспективам развития территории населённого пункта. Все градостроительные задачи решены в комплексе. Процент реконструкции по данному населённому пункту составил - 5%.

Для рациональной организации территории населённого пункта выполнено функциональное зонирование, её схема разработана с учётом экономических, санитарно-гигиенических, ландшафтных и планировочных и технологических требований, что обеспечило кратчайшие связи между зонами.

В основу планировки и застройки населенного пункта положена архитектурно-планировочная композиция селитебной территории, размещены общественный центр, а также школа, детский сад, жилая застройка, выполнена детальная планировка, разработан раздел НИР. В данном населённом пункте площадь общественного центра запроектирована в пределах 0,4 гектара. На территории населённого пункта запроектирован парк размером 7,6 га. В составе спортивного комплекса запроектированы: легкоатлетическое спортивное ядро с большим футбольным полем площадью 8400 кв. м; комплекс спортивных площадок, волейбольные площадки площадью 840 кв. м, баскетбольные площадки размером 840 кв. м и теннисные площадки площадью 840 кв. м.

Селитебная зона запроектирована с наветренной стороны и выше по рельефу относительно всех источников негативного воздействия или загрязнения.

Состав общественных зданий был определен с учётом культурно – бытовых потребностей населения, а также с учётом существующего фонда. Расчёт вместимости или пропускной способности учреждений культурно – бытового обслуживания производился в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, расчётными показателями. Условия функциональной организации территории населенного пункта определялись исходя из ситуационных характеристик участка, выбранного под строительство или реконструкцию.

Проведённое технико-экономическое обоснование подтвердило правильность принятых проектных решений на всех этапах проектирования: расчет необходимого объема нового жилого строительства на 2020 г, расчет числа строящихся жилых зданий, потребное количество и вместимость административно-общественных и культурно-бытовых зданий, титульный список проектируемого строительство в населённом пункте Радуга, расчет ориентировочной площади сельского населённого пункта, баланс территории сельского населённого пункта и основные технические показатели проекта планировки жилой зоны населённого пункта.

 

К вывдам!!!!

ГОСТ. КОМПЛЕКС

 

 

ЛИТЕРАТУРА

1. Афанасьев, А.А. и др.

РЕКОНСТРУКЦИЯЖИЛЫХ ЗДАНИЙ Часть I Технологии восстановления эксплуатационной надежности жилых зданий. Москва 2008.

2. Рекомендовано Учебно-методическим объединением вузов РФ в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по направлению 270100 «Строительство». Москва 2008.

3. Кафедра “Здания и сооружения” К.А. Колосова, П.Я. Григорьев ПРОЕКТИРОВАНИЕ ЖИЛОГО МИКРОРАЙОНА Методическое пособие по выполнению курсового проекта по дисциплине “Градостроительство”.

4. Градостроительство и планировка населенных мест: учебник* / А. В. Севостьянов [и др.]; ред.: А. В. Севостьянов, Н. Г. Конокотин. - М.: КолосС, 2012. - 398с.

5.. Варламов А.А. Земельный кадастр. В 6 томах: учебник* / А. А. Варламов. - М.: КолосС, 2007. - 383с.

6. Спектор М.Д. Земельно-хозяйственное устройство и планировка сельских населенных мест: / М.Д.Спектор. - Астана: издательство Фолиант, 2014. - 332с.

7. 4. Федоров В.В. Планировка и застройка населенных мест: * / В. В. Федоров. - Москва: ИНФРА-М, 2012. - 132с.

8. 5. Перцик Е.Н. Районная планировка. Территориальное планирование: * / Е. Н. Перцик. - М.: Гардарики, 2006. - 398с.

9. 6. Гераскин Н.Н. Планировка и застройка фермерских усадеб: Н.Н.Гераскин. – М.: Колос, 2006. -286с.

10. 7. Желясков А.Л. Актуальные задачи совершенствования системы сельского расселения (методика, методология, практика): монография / А. Л. Желясков, О. А. Шестакова; рец.: Ф. З. Мичурина, А. В. Севостьянов. - Пермь: Пермская ГСХА, 2012. - 206с.

11. 8. Федеральный закон № 190-ФЗ от 29.12.2004 Градостроительный кодекс Российской Федерации.

12. 9. Свод правил СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений (Актуализированная редакция СНиП 2.07.01- 89*)

13. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений СНиП 2.07.01-89* Москва 1994.

14. Планирование и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства СП 30-102-99

15. Постановление СовМина РСФСР от 20.07.1981 № 389 "Об утверждении правила застройки сельских населенных пунктов РСФСР".

16. Градостроительный кодекс Российской Федерации.

 

 

 

Date: 2015-07-22; view: 470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию