Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В погоне за фактами





 

На следующий день я выглядел огурчиком. Принял контрастный душ, сначала горячий, потом обжигающе холодный, и помчался на Петровку, так как проснулся очень поздно, ближе к полудню.

Когда вошел в кабинет Романовой, она поднялась из-за стола, приветствуя меня, — не скрывала радости, что видит меня в боевой готовности.

— Ну что, молодой-красивый, как ты себя ощущаешь? Садись, Сашок.

Я сел и вытянул ноги чуть ли не на середину обширного кабинета.

— Сегодня утром такая драчка была у генерального из-за взрыва. — Шура нажала кнопку селектора и кому-то сообщила, что я сижу у нее. — Меркулов послал Левина к Татьяне Холод домой…

В кабинет ворвался Константин Меркулов.

— Да-а, — на ходу протянул он, услышав последние Шурины слова. — Интересная у нас история… Бывший муж Татьяны Холод, некий господин Гряжский… Ты знаком с ним?

— Нет, — ответил я, вздохнув. — Вернее, почти нет.

— Я поручил Левину допросить соседей Холод по лестничной площадке. Соседи сказали, что муж Татьяны здесь давно не появлялся. Практически ни разу после развода его не видели. А одна соседка сообщила, что вчера кто-то заходил к Татьяне в квартиру в начале первого, то есть можно сказать, в тот самый момент, когда произошло убийство. Соседка собиралась в булочную и, когда запирала входную дверь, видела мужчину, который входил в квартиру Холод. Соседка сначала решила, что это ее муж, но потом вспомнила, что муж здесь уже не живет; соседка решила, что это знакомый, которому Татьяна открыла дверь. И спокойно отправилась дальше, в булочную… Я самолично туда помчался: взял понятых и вскрыл квартиру. И первое, что увидел, — в квартире ужасный беспорядок, вернее, погром. А еще точнее — в квартире Холод в момент ее гибели кто-то производил обыск. Я приказал сразу же доставить на квартиру Холод бывшего ее мужа, Гряжского.

— Заметь, Турецкий, все это происходило в то время, пока ты надирался до чертиков, — вставила Александра Ивановна.

Я молча проглотил шпильку. А Меркулов продолжил:

— Искали что-то в домашнем архиве Холод. Все архивные папки распотрошили, все бумаги перемешаны… Сейчас можно предполагать, что пропали некоторые папки с материалами о КГБ и ГРУ.

— Ценные вещи? — спросил я, вспомнив, что у Татьяны были кое-какие сбережения в маленькой шкатулке с палехским рисунком — там лежали доллары. В другой шкатулке колечко с бриллиантом, серьги с изумрудами и еще кое-какие украшения.

— Ничего не тронули.

— Откуда ты знаешь?

Меркулов вскинул брови:

— Гряжский осмотрел квартиру, сказал, все на месте: кольцо с бриллиантом, какие-то серьги с изумрудами, валюта. Гряжский показал, что на одной из полок раньше стояли папки с материалами по КГБ и ГРУ. Папок ни на полу, ни на полках не оказалось. Предполагаешь, что они в редакции?

— Нет, не предполагаю, — ответил я. — Хотя нужно проверить сейф в Танином кабинете…

— Вот этим и займешься, — сказал Костя.

Я согласно кивнул:

— Соседка не сможет опознать посетителя, которого видела?

— Нет. Он стоял спиной, — ответил Меркулов. Константин Дмитриевич раскрыл черную папку, вынул из нее листок. — Я заготовил, ознакомься… — Он протянул листок мне.

 

 

Date: 2015-07-24; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию