Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ляг на спину, подними правую ногу к небу, положи правую руку на землю справа, левой рукой обхвати стону (правой) ноги и согни её, поставив стопу себе на лоб





Сосредоточься на том, что исходящие из МА лучи света пяти цветов очищают суть существ ада, и сочетай (эту визуализацию) с выдыханием застоявшегося воздуха и многочисленными закрытыми задержками (дыхания).

В конце очищения со (звуком) А выдохни застоявшийся воздух и ненадолго оставь тело и речь в состоянии без усилий. Ославь все движения мыслей в их естественном состоянии без приятия или отвержения (чего бы то ни было). Таким образом, препятствие ненависти будет очищено, и врата перерождения существом ада будут закрыты».

МА МА КО ЛИНГ СА МЭНТА

МА МА КО ЛИНГ СА МЭНТА

МА МА КО ЛИНГ СА МЭНТА

МА МА КО ЛИНГ СА МЭНТА

МА МА КО ЛИНГ СА МЭНТА

МА МА КО ЛИНГ СА МЭНТА

Затем оп произнёс:

РА РА РА

и некоторое время пребывал в равностном созерцании, потом мы все вместе практиковали то, что изучили. Когда мы закончили, он снова произнёс:

А

и некоторое время оставался в равностном созерцании. Я думал: «Смогу ли я полностью запомнить наставления, переданные этим великим видьядхарой?». и в это мгновение понял, что вижу сон. Тогда я подумал, что.должен попросить благословения, чтобы суметь вспомнить все слова и смысл этих наставлений. Но, поскольку в этот момент и учитель, и ученики спокойно сидели, расслабив тело, речь и ум в естественном состоянии, у меня не было никакой возможности сделать это прямо сейчас.

Потом я увидел на каменной поверхности позади великого видьядхары, чуть выше него, несколько больших квадратных диаграмм со множеством сверкающих, рельефно написанных золотых слогов. Полагая, что несомненно это должны быть наставления о Шести Пространствах Самантабхадры, я медленно встал и пошёл читать их. Первыми шли несколько диаграмм с различными письменами, которых я не знач. Через некоторое время внутри одной из диаграмм я ясно увидел рельефные сверкающие золотые надписи. Написанные тибетским письмом учен с двумя точками в конце каждой строки, они слово в слово содержали всё, что передал йогин. «Я действительно хочу вспомнить (это), как только проснусь!», подумал я и стал снова и снова перечитывать текст, и чуть позже, всё еще продолжая читать, проснулся. Было уже шесть утра, и, к счастью, проснувшись, я сумел ясно вспомнить весь свой сон. Я немедленно вст ал с постели и записал всё.

Тогда я подумал о том, чтобы в двенадцатый день передать эти устные наставления находившимся там ученикам. Но в одиннадцатый день на рассвете я увидел сон, в котором встретил воплощение Дордже Юдрон. Она сказала мне, что сначала я сам должен некоторое время практиковать эту глубокую упадешу, это будет полезно для её распространения в будущем. Поэтому я несколько лет хранил её в секрете и практиковал лично.


Чогьял Намкай Норбу Учения Лонгсал, том второй. Г1ер. с англ.: Шанг-Шунг, М., 2001.

Печатается по\

Chogyal Namkhai Norbu. Longsal Teachings, volume two. Shang Shung Edizioni, 2001.

Перевод с тибетского на английский и редакция:

Адриано Клементс.

Перевод с английского:

Игорь Бсрхин («Упадеша Ознакомления с Состоянием Ami/»),

Фил и Марина Смольковы («Открытие Врат Состояния Ат и» «Упадеша Самоосвобождения Шести Лок»).

Редакторы русского перевода:

Григорий Мохин и Ф. и М. Смольковы

 

Date: 2015-07-24; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию