Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расстояние, длина, пространство





 

Используемые понятия:

Геометрия – наука о пространственных отношениях.

Геометрический объект – отображающая форму абстрактная модель.

Физический объект – предмет, явление, существующее в реальной действительности.

Пространственная продолжительность – первичное свойство пространства, определяющее наличие в данном направлении пространства как реального физического явления.

Процесс – продвижение, последовательное изменение.

Линейная величина – предметное выражение пространственной продолжительности, в каком либо из направлений (с ориентацией по произвольно заданной геометрической оси),может быть представлена в форме прямой, луча, отрезка.Линейная величинаявляется физическим объектом.

Геометрическая ось - продолжительный не искривляющийся геометрический объект, поперечное сечение которого стремится к нулю, а продольная проекция на плоскость даёт точку. В качестве геометрической оси могут выступать геометрические объекты (геометрический отрезок, геометрический луч, геометрическая прямая).

Отрезок – линейная величина, замкнутая с двух сторон.

Геометрический отрезок - замкнутый с двух сторон, продолжительный не искривляющийся геометрический объект, поперечное сечение которого стремится к нулю, а продольная проекция на плоскость даёт точку.

Прямая - линейная величина незамкнутая с двух сторон.

Геометрическая прямая (прямая линия) - незамкнутый с двух сторон, продолжительный не искривляющийся геометрический объект, поперечное сечение которого стремится к нулю, а продольная проекция на плоскость даёт точку.

Расстояние - пространственная продолжительность между двумя точками. Расстояние определяется по наикратчайшему пути, соединяющему обозначенные точки. Расстояние может быть выражено посредством линейной величины ограниченной указанными двумя точками.

Длина – мера продолжительности пути, выраженная через линейную величину.

Плоскость - величина площади незамкнутая по четырем направлениям задаваемым двумя пересекающимися прямыми.

Плоская величина (величина площади) – предметное выражение площади.
Объемная величина - предметное выражение физического объема.

Пространство – объемная величина незамкнутая по шести направлениям задаваемым тремя ортогонально пересекающимися прямыми.

Геометрическая мерность - пространственная продолжительность по любой из заданных ортогонально друг другу осей в пространстве.

Геометрическое пространство - совокупность полноценных геометрических мерностей, достаточная для образования объема.

 

где - количественные показатели, где -линейная величина.

Адекватное трехмерное пространство -достаточная для образования объема совокупность трех ортогонально расположенных, полноценных геометрических мерностей, каждая из которых представляет собой прямую, при соблюдении линейной однородности по всем возможным направлениям.

 

где

 

Физическое пространство – объект, представляющий собой совокупность полноценных геометрических мерностей, образующих объем, естественным (природным) образом насыщенный материей, обладающей полным комплектом физических свойств во всем их

разнообразии.

 

, где

 

В физическом смысле пространство является незамкнутым объемом и имеет на всем своём протяжении однородные свойства.

Все версии о каких либо замкнутых, либо искривленных пространствах являются научно несостоятельными, наивными, неадекватными фальсификациями.

 

Физические свойства в рамках реального пространства:

Все физические явления и объекты находятся и имеют место быть исключительно в пространстве. Все физические процессы протекают исключительно в пространстве, а нигде либо еще. Вследствие чего, пространство изначально является первичной и определяющей сущностью для любого физического объекта, процесса и явления. Любые физические явления, объекты, свойства - применительно к пространству являются вторичными понятиями. Ко вторичным понятиям относятся все без исключения физические категории, в том числе такие категории как: масса, время, энергия и т. д.

Экспериментально доказано что любые физические свойства распространяющиеся на малый объем реального пространства, безоговорочно распространяются и на больший объем реального пространства. Данные проявления отмечаются во всех без исключения областях изведанного человечеством пространства и подтверждаются всеми возможными экспериментами.
Для каждого малого промежутка времени действует и безоговорочно экспериментально подтверждается отсутствие геометрических и временных границ распространения физических явлений.

Время постоянно по всем доступным к эксперименту показателям (плавность течения, однородность, отсутствие структурных ускорений при равных физических условиях).
Из указанных условий следует что, и на любой больший промежуток времени (как на состоящий из промежутков с равными подтвержденными свойствами) распространяется:
- плавность течения, однородность, отсутствие структурных ускорений при равных физических условиях, отсутствие каких либо, в том числе временных границ для распространения физических явлений.

Из чего правомерным и единственно возможным является вывод: течение времени не ограничено и имеет продолжительность от минус бесконечности до плюс бесконечности.

Любые версии о каком либо начале или конце времен, а так же версии о том что на каком то временном этапе якобы не было пространства - являются наивными и интеллектуально несостоятельными.

 

Date: 2015-07-24; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию