Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения с фитболом





Фитбол – это большой упругий гимнастический мяч. На этом приспособлении можно лежать, опираться любой частью тела, прыгать и приседать. Комплекс упражнений, проводимый с фитболом, поможет избавиться от некомфортных ощущений во время беременности, предотвратить появление растяжек, упражнения для тазовых мышц помогут избежать разрывов и прочих травм при родах. Занятия на фитболе – хорошая профилактика геморроя, что является частой проблемой беременных и родивших женщин. Очень полезны вибрации, возникающие от колебаний мяча. Эти вибрации действуют обезболивающе, повышают перистальтику кишечника и работу желудка. Происходит стимуляция функций коры надпочечников.

Занятия с фитболом практически не имеют противопоказаний.

Начинать упражнения для беременных на фитболе можно с самых первых дней беременности, увеличивая время занятия постепенно до 10 минут.

Перед тем, как выполнять любое упражнение на фитболе для беременных, следует провести небольшую разминку в течение 5 минут. Это может быть размеренный шаг на месте, потягивания, наклоны головы и несильные махи руками. Так организм будет подготовлен к дальнейшей нагрузке.

Занятия на фитболе проводятся в различных исходных положениях: сидя на мяче, лежа на мяче, стоя на четвереньках с опорой на мяч и др.

Сидя на мяче, тренируются мышцы тазового дня, что облегчает роды (упражнения для легких родов), а такие эти упражнения являются профилактикой проблем мочеполовой системы. В положении лежа укрепляются мышцы спины и брюшного пресса, а покачивания взад и вперед снимают напряжение и болевые ощущения с позвоночника. Стоя на четвереньках, улучшается кровообращение в матке и почках, также это способствует расслаблению и уменьшению нагрузки на спину.

При выборе мяча следует ориентироваться на свой рост. Сидя на мяче, колени должны располагаться на 10 см ниже бёдер.

Если рост меньше 173 см, то нужен мяч диаметром 65 см; при росте 175 см и больше, нужен мяч диаметром 75 см.

Не следует надувать мяч слишком сильно, т. к. слегка приспущенный мяч более устойчив.

Занимаясь с фитболом, не следует надевать скользкую обувь или носки. Лучше всего заниматься босиком.

Предложенные упражнения использовать применять на любом сроке беременности. Исключением может стать лишь осложнения во время беременности. В этом случае, нужно посоветоваться с личным гинекологом и делать упражнения на фитболе только после его одобрения.

 

Date: 2015-07-24; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию