Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Параметры асинхронной машины для номинального режима





 

Параметрами асинхронной машины называют активные и ин­дуктивные сопротивления обмоток статора , , ротора , или приведенные к числу витков обмотки статора сопротивления рото­ра и , сопротивление взаимной индуктивности и расчетное сопротивление (или ), введением которого учитывают влияние потерь в стали статора на характеристики двигателя.

Известные из общей теории электрических машин схемы заме­щения фазы асинхронной машины, основанные на приведении про­цессов во вращающейся машине к неподвижной, приведены на рис. 8.1. Физические процессы в асинхронной машине наглядно отра­жает схема, изображенная на рис. 8.1, а. Но для расчета оказалось удобнее преобразовать ее в схему, показанную на рис. 8.1, б.

Рис. 8.1. Схемы замещения фазы обмотки приведенной асинхронной машины

 

Параметры схемы замещения не остаются неизменными при различных режимах работы машины. С увеличением нагрузки уве­личивается поток рассеяния, и в связи с этим из-за возрастания на­сыщения отдельных участков магнитопровода полями рассеяния уменьшаются индуктивные сопротивления и .

Увеличение скольжения в двигателях с короткозамкнутым рото­ром приводит к возрастанию действия эффекта вытеснения тока, что вызывает изменение сопротивлений обмотки ротора и . При расчете рабочих режимов машины в пределах изменения скольже­ния от холостого хода до номинального эти изменения незначитель­ны и ими обычно пренебрегают.

При расчете пусковых режимов, в которых токи машины в не­сколько раз превышают номинальный, а частота тока в роторе близка к частоте питающей сети, в большинстве случаев приходится учитывать изменение параметров от насыщения участков магнитоп­ровода полями рассеяния и от влияния эффекта вытеснения тока.

 

Date: 2015-07-24; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию