Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита реферата





Выполненный студентом реферат проверяется руководителем работы в срок до 10 дней, который дает письменное заключение по работе - рецензию. При оценке работы учитываются содержание работы, степень ее самостоятельности, качество используемого материала, а также уровень грамотности. В случае надобности рецензент указывает, что доработать. Если рецензия положительная, то руководитель делает на титульном листе реферата отметку о допуске ее к защите. Если же реферат по заключению рецензента является неудовлетворительным и подлежит переработке, то после исправления указанных замечаний он представляется на повторное рецензирование с обязательным приложением первой рецензии.

Защита реферата проводится до экзаменов (зачетов) в отведенное расписанием время или во время семинарского занятия по данной дисциплине, о чем преподаватель сообщает заранее. Реферат по экономической дисциплине может быть допущен к защите, если он отвечает основным требованиям.

В реферате необходимо раскрыть тему и все вопросы, предусмотренные планом.

При написании работы должны быть использованы, наряду с учебной литературой, произведения наиболее известных представителей различных направлений мировой и российской экономической мысли, современные документы органов законодательной и исполнительной власти РФ, статьи из экономических журналов и газет. Количество источников, используемых в реферате, должно быть не менее 8-12.

Реферат должен носить теоретико-экономический, а не исторический, юридический или конкретно-отраслевой характер. Теоретические положения работы должны обязательно раскрываться в связи с практикой, на основе анализа реального состояния экономики. Текст работы излагается самостоятельно, не допускается дословное переписывание использованной экономической литературы. Работа должна быть написана литературным языком, логически последовательно, грамотно и аккуратно. Необходимо избегать повторений, противоречий между отдельными положениями работы, приводимым цифровым материалом.

Для защиты студент готовит небольшое устное выступление на 5-7 минут. В нем не требуется пересказывать содержание всей работы, а необходимо кратко обосновать выбор темы, показать основные задачи, которые ставились в работе, пути их решения и полученные выводы.

Реферат защищается перед научным руководителем. Защита работы включает в себя краткое сообщение студента и ответы на поставленные вопросы. Результат защиты оценивается дифференцированной оценкой «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно», которая заносится в журнал.

Только после положительной оценки реферата на защите студент допускается к экзамену (зачету) по предмету. При неудовлетворительной оценке студент обязан повторно написать реферат, защитить его на положительную оценку, после чего он допускается к экзамену (зачету).


Приложение 1

Date: 2015-07-24; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию