Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение А. Таблица А.1 – Производственный потенциал реального сектора экономики в 2013–2014 гг





 

Таблица А.1 – Производственный потенциал реального сектора экономики в 2013–2014 гг.

В процентах

Составляющие производственного потенциала    
Продовольственные товары 31,0 14,0
Металлы и изделия из них 22,2 3,0
Всего 100,0 100,0

Источник: www.primorsky.ru

 

4.6.3 На все таблицы в тексте письменной работы и на таблицы приложений должны быть ссылки. При ссылке в тексте письменной работы следует писать слово «Таблица» с указанием ее номера:

Виды и формы коррупции представлены в Таблице 3.

 

Производственный потенциал реального сектора экономики приведен в Таблице А.1 (Приложение А).

 

Таблицу помещают под текстом, в котором впервые дана ссылка на нее, или на следующей странице, а при необходимости – в приложении. Перед таблицей и после нее ставится интервал в 1 строку.

4.6.4 Заголовки граф (колонок) и строк таблицы приводят, начиная с прописной буквы, а подзаголовки граф – со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков граф и строк точки не ставят.

Допускается применять в таблице размер шрифта меньший, чем в тексте (10; 12 пт). Возможен как полуторный, так и одинарный интервал (единый для конкретной таблицы). Заголовки и подзаголовки граф указывают в единственном числе.

Заголовки граф, как правило, записывают параллельно строкам таблицы. При необходимости допускается перпендикулярное расположение заголовков граф.

4.6.5 При делении таблицы на части слово «Таблица», ее номер и наименование помещают только над первой частью таблицы, а над другими частями приводят выделенные курсивом слова: «Продолжение таблицы» или «Окончание таблицы» с указанием номера таблицы:

 

 

Таблица 2 – Индекс взяткодателей в 2013 г.

  Страна Индекс 2013 Кол-во опрошенных, чел. Стандартное отклонение Доверительный интервал 95%
высшее значение нижнее значение
Бельгия Канада 8,8 8,8   2,00 1,80 8,5 8,5 9,0 9,0

 

Окончание таблицы 2

  Страна Индекс 2013 Кол-во опрошенных чел. Стандартное отклонение Доверительный интервал 95%
высшее значение нижнее значение
Китай Россия 6,5 5,9   3,35 3,66 6,2 5,2 6,8 6,6

 

Головка таблицы повторяется на каждом листе (продолжения и окончания) таблицы.

Если продолжение таблицы будет на следующей странице, то в первой части таблицы нижнюю горизонтальную черту, ограничивающую таблицу, не приводят, за исключением линий, несущих смысловое значение. Горизонтальные линии, разграничивающие строки таблицы, допускается не проводить, если их отсутствие не затрудняет пользование таблицей.

Цифровые значения проставляют так, чтобы разряды чисел во всей графе были расположены один под другим, если они относятся к одному показателю (параметру, размеру).

В одной графе соблюдают, как правило, одинаковое количество десятичных знаков для всех значений величин.

4.6.6 Если все показатели, приведенные в графах таблицы, выражены в одной и той же единице измерения, то данную единицу (начиная с предлога «В») приводят над таблицей справа (таблица А.1), а при делении таблицы на части – над каждой ее частью.

Если единица измерения не едина для всех показателей, то она проставляется в соответствующих графах:

 

Таблица 3 – Макроэкономические показатели развития национальной экономики в 2013 г.

Показатель I II III
тыс. р. тыс. долл. США %
Валовый внутренний продукт 482,5 198,9 7,2
Валовый национальный продукт 110,2   19,3

Источник: [10]

 

4.6.7 Графу «Номер по порядку» в таблицу включать не допускается. При необходимости такой нумерации порядковые номера указывают в первой графе таблицы, непосредственно перед их наименованием:

 

Таблица 4 – Значение показателей для марок А и Б

Наименование показателя Значение показателя для марки
А Б
1 Плотность, кг/м3, не более 2 Сжимаемость, %, не более    

 

4.6.8 Числовое значение показателя проставляют на уровне последней строки наименования показателя. При указании в таблицах последовательных интервалов чисел, охватывающих все числа ряда, перед числами пишут «От … до … включ.», «Св. … до … включ.».

4.6.9 Ставить кавычки вместо повторяющихся цифр, знаков математических символов не допускается. Если цифровое значение отсутствует, в графе ставится прочерк.

 

Date: 2015-07-24; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию