Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установление вертикальных размеров поперечной рамы





Исходным данным при определении размеров по вертикали является отметка головки кранового рельса H1, которую задают в технологическом задании на проектирование.

 

Размер Н2 определяется по формуле

 

Н2 = hк + 100 + с, (1.1)

 

где hк – габаритный размер мостового крана – от головки кранового рельса до верхней точки тележки крана (табл. П1);

100 мм – допуск на изготовление крана;

с – зазор, который учитывает прогиб фермы и провисание связей по нижним поясам ферм, в зависимости от пролета и равный с = 200...400 мм.

Значение Н2 по формуле (1) для соблюдения условий унификации принимают минимально необходимым с кратностью 200 мм

Размер от пола до низа фермы покрытия определяется по формуле

 

Н0 = Н1 + Н2 (1.2)

 

Полученное по формуле (2) значение Н0 округляют в большую сторону кратно 600 мм и пересчитывают увеличенную отметку верха кранового рельса:

Н1 = Н0 – Н2 (1.3)

 

Полная высота колонны

Н = Н0 + Нзаг + НФ, (1.4)

 

где Нзаг – величина заглубления опорной базы колонны ниже нулевой отметки, которое назначается так, чтобы верх базы не доходил до уровня чистого пола на 50…100 мм. Предварительно можно принять Нзаг = 500...800 мм и уточнить после проектирования базы.

НФ – высота фермы на опоре, зависящая от типа фермы. Предварительно можно принять для ферм из гнутосварных замкнутых профилей НФ = 1800…2000 мм, для ферм из уголков и круглых труб НФ = 3000 мм.

 

Размер верхней части колонны вычисляется

HВ = hб + hр + H2 + НФ , (1.5)

 

где hб – высота сечения подкрановой балки, при компоновке можно принять в пределах 1/8... 1/10×lб (lб – пролет подкрановой балки, равный шагу колонн) и уточнить при последующем проектировании.

hр – высота кранового рельса = 120…150 мм (см. таблицу П1).

 

Высоту сечения подкрановой консоли hс можно назначить = 0,8 hкол и после проектирования колонны уточнить. Некоторое отличие в заданных и фактических размерах мало скажется на результатах статического расчета.

 

Размер нижней части колонны

HН = Н – HВ (1.6)

 

Date: 2015-07-24; view: 982; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию