Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нумерация страниц





Отсчёт листов ведется с «Титульного листа» пояснительной записки, но номера проставляются, начиная с листа «Содержание».

Например, если титульный лист и задание занимают, соответственно, одну и две страницы, то страница содержания будет иметь номер 4.

Основная надпись (см. шаблоны документов) ПЗ выполняется только на первом листе раздела "СОДЕРЖАНИЕ", причем здесь необходимо указать название темы и должны быть подписи автора и научного руководителя.

Слово СОДЕРЖАНИЕ выравнивается по центру листа.

Все остальные наименования, включенные в содержание, пишут строчными буквами ( первая буква, естественно, прописная ).

Нумерация страниц в тексте ПЗ, включая иллюстрации и таблицы, выполненные на листах формата А4, - сквозная.

Каждый раздел (введение, заключение,главы и т.п.) следует начинать с нового листа.

При переносе текста на следующий лист после наименования подраздела на странице должно оставаться не менее двух строк текста (не должно быть висящих абзацев).

Разделы должны иметь порядковые в пределах всей пояснительной записки номера, обозначенные арабскими цифрами без точки.

Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой. Точки в конце составного номера раздела не ставятся.

Разделы и подразделы обязательно должны иметь заголовки.

Разделы, как и подразделы, могут состоять из одного или нескольких пунктов. Пункты, как правило, заголовков не имеют (при необходимости, допускается применение заголовков и для пунктов).

Заголовки следует писать с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая.

Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Переносы слов в заголовках не допускается.

Слова: СОДЕРЖАНИЕ, ВВЕДЕНИЕ, СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ, служат заголовками соответствующих разделов. Их следует располагать на отдельной строке посредине, но не нумеровать как разделы. Точка в конце не ставится.

Date: 2015-07-24; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию