Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






по микропроцессорной технике





 

 

1. Дать определение системы счисления. Привести классификацию и характеристики систем счисления (десятичной, двоичной, шестнадцатеричной).

2. Дать определение формам представления чисел в микроЭВМ. Охарактеризовать форматы представления двоичных чисел с фиксированной и плавающей запятой и сравнить их между собой. Объяснить для чего и как кодируются отрицательные числа в микроЭВМ.

3. Привести классификацию периферийных устройств. Объяснить классификацию периферийных устройств.

4. Привести классификацию внешних запоминающих устройств и объяснить ее.

5. Объяснить основные характеристики внешних запоминающих устройств. Пояснить работу накопителя на жестких магнитных и провести его основные параметры.

6. Дать определение ЭВМ. Охарактеризовать принцип программного управления. Привести достоинства и недостатки принципа программного управления.

7. Привести структурную схему ЭВМ. Объяснить работу ЭВМ по структурной схеме.

8. Дать определение микроЭВМ. Привести типовую структурную схему микроЭВМ.

9. Объяснить работу микро ЭВМ по типовой структурной схеме.

10. Дать определение микропроцессора. Изобразить логическую структуру микропроцессора и дать подробную характеристику каждого из устройств, привести структурные схемы и описание работы: устройства обработки информации и узла формирования шины адреса микропроцессора.

11. Привести состав операционного устройства, устройства управления и интерфейсного устройства, пользуясь структурной схемой типового микропроцессора. Охарактеризовать назначение регистров и логических блоков входящих в состав этих устройств.

12. Привести состав операционного устройства, устройства управления и интерфейсного устройства, пользуясь структурной схемой микропроцессора КР580ВМ80. Охарактеризовать назначение регистров и логических блоков входящих в состав этих устройств.

13. Привести состав и тип устройства управления, пользуясь структурной схемой микропроцессора КР580ВМ80. Охарактеризовать назначение входных и выходных сигналов микропроцессора КР580ВМ80.

14. Пользуясь структурной схемой микроЭВМ на базе микропроцессора КР580ВМ80, объяснить каким образом формируются системные шины адреса, данных и управления.

15. Дать определение программной модели микропроцессора. Объяснить назначение программной модели микропроцессора. Охарактеризовать программную модель микропроцессора КР580ВМ80А.

16. Дать определение системы команд микропроцессора. Привести классификацию команд микропроцессора К580ВМ80А по формату и по функциональному назначению. Охарактеризовать команды арифметических и логических операций микропроцессора К580ВМ80А.

17. Дать определение программно-управляемой передачи данных. Охарактеризовать программно-управляемую передачу данных между МП и устройствами ввода-вывода.

18. Дать определение прерывания программы. Объяснить каким образом осуществляется обработка сигнала прерывания. Охарактеризовать передачу данных между МП и устройствами ввода-вывода с использованием системы прерываний.

19. Дать определение прямого доступа в память. Объяснить назначение и функции контроллера прямого доступа в память. Пояснить каким образом может быть организован прямой доступ в память. Охарактеризовать организацию передачи данных с использованием прямого доступа в память для микроЭВМ на базе микропроцессора К580ВМ80А.

20. Дать определение однокристальной микроЭВМ. Привести область применения однокристальных микроЭВМ. Объяснить их достоинства и недостатки. Объяснить работу однокристальной микро ЭВМ 1816ВЕ49 по структурной схеме.

21. Привести классификацию микропроцессоров. Объяснить классификацию микропроцессоров. Объяснить достоинства и недостатки каждого из типов микропроцессоров.

22. Привести основные параметры микропроцессоров. Объяснить основные параметры микропроцессоров. Привести подробную характеристику микропроцессора КР580ВМ80А.

 

Date: 2015-07-24; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию