Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечисления, примечания и примеры





4.5.1 Перечисления при необходимости могут быть приведены внутри пунктов или подпунктов. Перед каждой позицией перечисления следует ставить дефис или при необходимости ссылки в тексте на одно из перечислений — строчную букву (арабскую цифру), после которой ставится скобка.

Пример — Виды рекламы:

-щитовая; 1) щитовая

-печатная: или 2) печатная

-каталоги; а) каталоги

-прайс-листы; б) прайс-листы;

-электронная. 3) электронная.

4.5.2 Примечания — это сравнительно краткие дополнения к основному тексту или пояснения небольших фрагментов его, носящие характер справки. В зависимости от места расположения примечания делятся на внутритекстовые и подстрочные».

4.5.3 Примечания размещают непосредственно после пункта, подпункта, таблицы, иллюстрации, к которым они относятся. Слово «Примечание» и его содержание печатают шрифтом на 2 пункта меньше размера шрифта основного текста, т.е. − 12 пт, не выделяя полужирным или курсивным начертанием.

4.5.4 «Внутритекстовые примечания располагают внутри текста, который они поясняют. После слова «Примечание», написанного с абзаца, ставится тире и с прописной буквы приводится содержание примечания, в конце которого ставят точку. Одно примечание не нумеруют.

Пример

Примечание − Акцептная форма расчетов производится при наличии акцепта (согласия) плательщика.

4.5.5 В случае нескольких примечаний каждое из них печатается с новой строки с абзаца и нумеруется арабскими цифрами без проставления точки, а после слова «Примечания» двоеточие не ставят.

Пример

Примечания

Акциз — вид косвенного налога на товары массового потребления.

Основные затраты — непосредственно связаны с технологическим процессом производства.

4.5.6 Подстрочное примечание — это примечание, размещенное внизу страницы под основным текстом в виде сноски и связанное с ним знаком сноски − цифровым номером или звездочкой на верхней линии строки в соответствии с 3.9.7—3.9.10.

4.5.7 Для пояснения отдельных положений работы, способствующих более краткому ее изложению, могут применяться примеры».

4.5.8 Примеры размещают, оформляют и нумеруют так же, как и примечания, т.е. с абзацного отступа, но слово «Пример» выделяют полужирным курсивом, с уменьшенным размером шрифта − 12 пт. Текст примера полужирным шрифтом не выделяют.

 

Date: 2015-07-22; view: 831; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию