Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор и характеристика предполагаемого пункта строительства





 

Выбор возможного пункта строительства осуществляют на основании численности обслуживаемого населения гормолзаводом или цехом цельномолочных продуктов перерабатывающего предприятия.

Численность обслуживаемого населения гормолзаводом в перспективе определяют по формуле:

 

. (16)

 

Численность обслуживаемого населения продукцией цельномолочного цеха перерабатывающего предприятия в перспективе определяют по формуле:

 

, (17)

 

где Р – годовые сырьевые ресурсы для проектируемого предприятия, т;

Н – численность населения на перспективу, чел.;

Fi – рекомендуемая норма потребления i-го цельномолочного продукта на одного человека, кг в год (таблица Б.1);

Кi – коэффициент пересчета продуктов на молоко (таблица Б.2);

n – количество наименований продуктов;

m1 – сменная мощность проектируемого предприятия;

N – количество смен работы в год (таблица Б.3).

Статистическую численность населения определяют по формуле:

 

, (18)

 

где Н – численность населения на перспективу, чел.;

h – численность населения статистическая, чел.;

t – среднегодовой темп прироста населения, равный 2%;

g – длительность перспективного периода, лет (g = 5 лет).

По рассчитанной статистической численности населения выбирают предполагаемый пункт строительства проектируемого предприятия.

В пояснительной записке дают географическую, климатическую и экономическую характеристики района деятельности проектируемого завода, численность населения, транспортные магистрали и водные бассейны. Приводят схематическую карту сырьевой зоны.

 

Вывод

 

На основании проведенных расчетов делают заключение о целесообразности выполнения типового проекта, отмечают преимущества типового проектирования.

 

 

Date: 2015-07-24; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию