Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заголовки запросов





 

К числу наиболее важных HTTP-заголовков, которые можно включать в запросы, но нельзя включать в ответы, относятся:

 

· Заголовок Accept

 

Это список MIME-типов, принимаемых клиентом, в формате тип/подтип. Элементы списка должны разделяться запятыми:

 

Accept: text/html, image/gif, */*

 

Элемент */* указывает, что все типы будут приняты и обработаны клиентом. Если тип запрошенного файла не может быть обработан клиентом, возвращается ошибка HTTP 406 "Not acceptable" (недопустимо).

 

· Заголовок From

 

Указывает адрес электронной почты в Интернете учетной записи пользователя, под которой работает клиент, направивший запрос:

 

From: [email protected]

 

· ЗаголовокReferer

 

Позволяет клиенту указать адрес (URI) ресурса, из которого получен запрашиваемый URI. Этот заголовок дает возможность серверу сгенерировать список обратных ссылок на ресурсы для будущего анализа, регистрации, оптимизированного кэширования и т.д. Он также позволяет прослеживать с целью последующего исправления устаревшие или введенные с ошибками ссылки:

Referer: http://www.professorweb.ru

 

· ЗаголовокUser-Agent

 

Представляет собой строку, идентифицирующую приложение-клиент (обычно браузер) и платформу, на которой оно выполняется. Общий формат имеет вид: программа/версия библиотека/версий, но это не неизменный формат:

 

User-Agent: Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1) AppleWebKit/537.17

 

Эта информация может использоваться в статистических целях, для отслеживания нарушений протокола и для автоматического распознавания клиента. Она позволяет приспособить ответ так, чтобы не нарушить ограниченные возможности конкретного клиента, например неспособность поддерживать HTML-таблицы.

 

Date: 2015-07-22; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию