Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. 1.1. Вид конструкции, требования к бетону 9





Содержание

 

1. Введение 4

1.1. Вид конструкции, требования к бетону 9

2. Выбор материалов и требования к ним 12

2.1 Основные требования к вяжущему……………………………..…...12

2.2 Основные требования к крупному заполнителю…………………...13

2.3 Основные требования к мелкому заполнителю….………………...16

2.4 Основные требования к воде……………………………..………….17

2.5 Основные требования к смазке…………………….…………….…19

2.6 Основные требования к приготовлению и транспортированию бетонной смеси 21

3. Расчёт состава бетонной смеси……………..………………………….…….23

4. Расчёт бетонных, арматурных и опалубочных работ….…………………...28

4.1 Определение объёма бетонных работ……………………………….28

4.2 Определение объёма арматурных работ ….………………………...30

5. Конструкция опалубки и опалубочные работы……………………….........33

6. Расчёт производства работ в зимний период…………………...…………...39

7. Выбор технологии и механизации производства ж/б работ ………………42

8. Календарный график производства работ…………………………………..45

9. Контроль качества ведения работ и бетона…………………………............47

Список использованных сточников…………………………………………...54

 

Реферат

Технология бетонирования фундамента с подколонником. Курсовой проект / Нарута А.В., гр. СДП-ПСИиК-101 – Гродно, 2012 – 28с.: 6 табл., 9 ист.

 

Ключевые слова: теплый бетон, опалубка, распалубка, прочность, инертные материалы, дозирование, добавки, арматура.

 

Содержит: требования к материалам, вяжущему, крупному и мелкому заполнителю, воде, смазке, приготовлению и транспортированию бетонной смеси; расчёт состава бетона, бетонных, арматурных и опалубочных работ.

Введение

Бетонные и железобетонные работы являются одними из ведущих технологических процессов в строительстве. Основой индустриального строительства в настоящее время является производство и применение сборного железобетона. Однако в ряде случаев монолитный бетон и железобетон является экономичнее сборного и в перспективе с переходом на рыночную экономику он становится все более конкурентно-способным и более эффективным по сравнению со сборным железобетоном. Уже в настоящее время около 80% объема монолитного бетона используется в промышленном строительстве для возведения конструкций подземных частей зданий и сооружений, в фундаментах под технологическое оборудование. Монолитный бетон также применяют при возведении тяжелых колонн, различных резервуаров, подпорных стенок, дымовых труб, градирен, энергетических объектов, сложных арочных и сводчатых покрытий.

В жилищно-гражданском строительстве из монолитного бетона возводят здания, имеющие сложные по форме планы, здания повышенной этажности.

Монолитный бетон и железобетон широко применяется в дорожном, аэродромном, подземном, шахтном, гидротехническом и водохозяйственном строительстве, при строительстве мостов, портовых сооружений и во многих других отраслях строительства.

В настоящее время накоплен большой научный и практический потенциал производства монолитных бетонных работ, разработаны и выпускаются промышленностью высококачественные цементы, нашли широкое применение разнообразные химические добавки, позволяющие в широких пределах регулировать физико-механические параметры бетонов, создана промышленность эффективных заполнителей бетона.

Основой для кардинального повышения эффективности монолитного бетона, сокращения трудоемкости при производстве бетонных работ является внедрение комплексно-механизированной технологии, оснащение строительных организаций индустриальной опалубкой, высокопроизводи-тельной специализированной техникой, а также повышение квалификации кадров. [1]

 

Date: 2015-07-24; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию