Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перспективы малых объектов





Михаил Титов считает, что спрос на мини-отели снижается — и дело не в завершении курортного сезона. Олимпийские объекты достраиваются, сотрудники строительных компаний покидают город. Сказывается и введение более строгого паспортного режима, когда из города стараются выпроводить не только незаконных мигрантов, но даже жителей Краснодарского края, работающих в фирмах Сочи.

Восстановится ли после Олимпиады спрос на аренду курортной недвижимости? С одной стороны, о Сочи узнает больше людей, что может привлечь к нему дополнительное внимание, рассуждает Титов. Сами олимпийские объекты могут стать предметом интереса со стороны туристов. Однако, как подчеркивает его коллега — руководитель агентства «Градъ» Василий Дейнека, все последние годы спрос на Сочи как курорт только падал — стройки не слишком украшали город. Сейчас улучшилась ситуация с транспортной инфраструктурой, в отдельных частях города заработали современные очистные сооружения, энергосистемы работают более стабильно. А турист активно едет отдыхать в Абхазию, где цены на продукты и аренду жилья почти те же, уровень сервиса ниже, зато существуют островки нетронутой природы. «Сочи превратился в мегаполис с точечной застройкой», — сожалеет Дейнека. По его наблюдению, сектор мини-гостиниц хорошо работает там, где есть удобная пляжная инфраструктура, или в горных районах.

«Посмотрим, какие результаты покажут мини-отели в низкий сезон. Кстати, они могли бы стать местом проживания персонала больших отелей, ведь в Сочи так и не построили дешевого жилья», — рассуждает Деларофф.

Далеко до звезд

Станислав Ивашкевич, заместитель директора по развитию индустрии гостеприимства СBRE: Обязательная классификация отелей в Сочи неактуальна. В городе много небольших гостиниц, которые в принципе не могут какой-либо звездности соответствовать. В чем действительно есть необходимость — это в проверке средств размещения на предмет соблюдения пожарных и санитарных требований. Но к классификации это не имеет отношения.

У крупных сетей, которые задают стандарты рынку, существует собственная система, а российской классификации никто не верит.


Date: 2015-07-24; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.03 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию