Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Штаб и его работа





С лета 2012 г. власти начали действовать более активно, а уходящий курортный сезон 2013 г. стал настоящим прорывом. Как сообщают в управлении по курортному делу и туризму администрации города, во исполнение поручения государственной комиссии по подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи администрацией Краснодарского края, администрацией города и аккредитованными организациями была усилена работа по доведению до каждого собственника средства размещения, не прошедшего классификацию, информации о необходимости ее пройти. По сути, это вынужденная легализация бизнеса, в процессе которой объекту присваивается категория.

В настоящее время, по данным управления, в городе-курорте прошли классификацию 663 городских объекта размещения (включая многоэтажные гостиничные комплексы), суммарно номерной фонд по ним составил 34 606 (см. таблицу).

Как объясняют в управлении, пока от необходимости классифицироваться избавлены владельцы так называемых гостевых домов — строений, где существует не более пяти комнат. Но таких объектов насчитывается всего 230. «За границей никто не сертифицирует гостиницы на 5-10 номеров. Небольшие семейные предприятия, как правило, имеют собственную клиентуру, и гостям понятно, что собой представляет такой отель, никто не ожидает в нем бассейна или тренажерного зала. Имеет смысл классифицировать отели с номерным фондом хотя бы более 40 номеров», — комментирует Станислав Ивашкевич из CBRE.

В октябре в списке управления числилось 1156 средств размещения, которые не прошли классификацию, т. е. существуют нелегально. В одном только Адлере примерно 500 домов, из которых 400 уже официально выявлены как гостиницы.

Владельцы 691 дома, по данным управления, отказываются проходить классификацию. Власти нашли симметричный ответ. 498 дел передано в городскую прокуратуру Сочи, сейчас ведется сбор необходимой информации для передачи в прокуратуру еще 193 дел. В свою очередь, со стороны прокуратуры подано 321 исковое заявление в городской суд о понуждении правообладателей средств размещения к прохождению классификации. Подключены к процессу и органы УВД: владельцы 193 объектов, отказавшиеся легализоваться, приглашены в полицию для дачи необходимых объяснений. Предварительно для этого администрацией Сочи было направлено письмо в УВД города об оказании содействия в получении документов — объяснительных, копий свидетельств постановки на налоговый учет, копий правоустанавливающих документов на средство размещения.

Цель властей и штаба, возглавляемого вице-губернатором края Николаем Бутурлакиным, — создать максимальное количество мест размещения клиентских групп и зрителей в соответствии с комплексным планом мероприятий по подготовке к Играм-2014. План утвержден решением госкомиссии по подготовке к Играм (протокол от 17 мая 2013 г. № 2-пр), управлением по курортному делу и туризму и АНО «Оргкомитет «Сочи-2014». Работа не связана только с Олимпиадой. Как объясняют в управлении, власти намерены отработать регламент и в дальнейшем принять закон, направленный на выявление и проведение классификации гостиниц сначала в Краснодарском крае, а потом и по всей стране, включая мини-гостиницы. Как прокомментировал процесс один из сотрудников управления, объекты «бабушки Сирануш» должны уйти в прошлое.

По мнению гендиректора группы «Аккор Россия — СНГ» Алексиса Делароффа, «мини-отели могут быть прибыльными только потому, что они работают на “упрощенке”, и это, как правило, семейный бизнес. Во всем мире они прекрасно уживаются с сетевыми гостиницами».

Date: 2015-07-24; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию