Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возникновение CSS





Во второй лекции нашего курса приведена краткая история возникновения HTML. Частично написанное сейчас будет пересекаться с прошлым материалом.

Первый стандарт HTML не содержал структур, позволяющих отображать текст каким-либо особенным образом, то есть не было никаких средств управления внешним видом информации. Первоначальной задачей было обеспечение доступности информации для любых устройств.

С дальнейшим распространением HTML такие компании, как Microsoft и Netscape стали внедрять свои собственные теги или "улучшать" имеющиеся именно с целью управления оформлением html - документов. Часть внесенных изменений прижилась и "ушла" в массы.

После случилось логически неизбежное, а именно, HTML стал представлять собой набор несовместимых между собой тегов и расширений. Результатом исправления ситуации стал стандарт HTML 3.2, "узаконивший" ряд изменений и устранивший проблемы совместимости.

Таким образом, если несколько упростить, то можно сказать, что все приемы и теги, направленные на управление внешним видом предоставляемой информации, по своей сути, являются атавизмом предыдущих версий HTML.

Стандарт HTML 3.2 лишь исправил ряд наиболее серьезных недостатков предыдущих версий. Настоящим же решением проблемы явился стандарт HTML 4.0, в рамках которого было предложено отделить описание структуры html документа от его оформления.

Если уж совсем "рыться" в истории, то можно заметить, что и этот подход не нов. SGML, на котором и основывалась первая версия HTML, в числе прочего предполагал наличие отдельного "файла стилей" документа.

Таким образом, возникновение каскадных таблиц стилей является закономерным результатом эволюционного развития стандартов HTML.

Date: 2015-07-22; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию