Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зоологическая классификация паразитов





Русское и латинское название типа………………………….. класса………………………………

отряда……………………………………………семейства…………………………………………….

Морфологические особенности стадий развития малярийных и немалярийных комаров

род Anopheles род Culex род Aёdes
Яйца откладывают вразброс на поверхность воды (водоемы со стоячей водой или слабопроточные); каж­дое яйцо окаймлено вогнутым пояс­ком и снабжено плавательными каме­рами. Яйца откладывают на поверхность воды кучками и в виде лодочки; яйца не имеют пояска и камер. Яйца откладывают на сырую землю у пересыхающих водоемов и реже на поверхность воды кучками или вразброс.
Личинки не имеют дыхательного сифона; имеют одну пару дыхательных отверстий (стигмы) на предпоследнем членике, располагаются в воде горизонтально. Личинки имеют ды­хательный сифон в виде трубки на предпоследнем членике; в воде располагаются под углом, прикрепляясь сифоном к ее поверхности.
Куколка имеет форму запятой; дыхательные трубки (сифональные рожки конической формы) Куколка имеет форму запятой; дыхательные трубки (сифональные рожки) цилиндрической формы. Куколка имеет форму запятой; дыхательные трубки (сифональные рожки) цилиндрической формы.
Имаго. У самок нижнечелюстные щупики по длине примерно равны хоботку. У самцов нижнечелюстные щупики по длине равны хоботку, с булавовидными утолщениями на конце. При посадке держат брюшко приподнятым и находятся под углом к поверхности. Имаго. У самок нижнечелюстные щупики по длине в несколько раз короче хоботка. У самцов нижнечелюстные щупики длиннее хоботка, без булавовидного утолщения. Тело при посадке согнуто, брюшко наклонено к субстрату или параллельно ему.

Яйца, личинки и куколки развиваются в воде.

Экологическая характеристика паразитов:

• по выбору хозяина – …………………………………………………………………………………..

• по локализации – ………………………………………………………………………………………

• по отношению с хозяином в цикле развития – ………………………………………………………

по числу хозяев, сменяемых в жизненном цикле – …………………………………………………

Date: 2015-07-24; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию