Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Цели и задачи учебно-исследовательской работы студентов





МЕТОДИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО

По учебно-исследовательскому практикуму

для специальности 25.01 "Химическая технология

органических веществ"

Уфа- 1997


Методическое руководство одобрено кафедрой нефтехимии и химической технологии и СПС - 25.01

Составитель: проф. Биккулов А.З. Рецензент: проф. Богатых К.Ф.


I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ

Учебная научно-исследовательская работа студентов (УИРС), как одна из активных форм учебного процесса, является важнейшим редством повышения качества подготовки специа­листов. Целью УИРС является обучение студентов творческому подходу к решению научных и технических задач, уменью анали­зировать литературный материал, подготавливать и ставить экс­перименты, производить необходимую обработку данных экспе­римента и обобщать полученные результаты, делать из них тео­ретические и практические выводы. УИРС прививает студентам навыки самостоятельной деятельности и способствует развитию творческих способностей, закрепляет знания, полученные в про­цессе теоретического обучения.

Для студентов специальности 25.01 "Химическая техноло­гия органических веществ" УИРС является обязательным видом учебного процесса. В соответствии с учебным планом специаль­ности каждый студент выполняет научно-исследовательский практикум в пределах отведенного учебным планом баланса вре­мени.

Учебно-исследовательскому практикуму в учебном процес­се отводится выполнение следующих задач:

- овладение студентами методологией познания, углубленного и творческого освоения материала;

- обучение методике самостоятельного решения научных и
технических задач, умению связывать фундаментальные и обще­
технические знания с решением практических задач;

- развитие навыков научного поиска и работы со специальной литературой;

- ознакомление с методами коллективной работы, содействующей успешному решению научных и прикладных задач.



Date: 2015-07-24; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию