Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию предложений по финансированию за счет бюджетных средств и льготных кредитных ресурсов





 

Государственные органы предоставляют предложения по государственным программам (подпрограммам), финансируемых преимущественно за счет бюджетных средств (образование, здравоохранение и проч.). Также предоставляются предложения по инвестиционным проектам, реализуемых в рамках данных государственных программ (подпрограмм) при их наличии.

Государственные органы предоставляют перечни программ развития сфер и отраслей экономики (видов экономической деятельности). При наличии в данных программах мероприятий или инвестиционных проектов, претендующих на господдержку, необходимо указать приоритет, предложения по объемам и источникам их финансирования.

Облисполкомы и Мингорисполком предоставляют предложения по государственным программ и перечню иных программам территориального развития. При наличии в программах территориального развития мероприятий или инвестиционных проектов, претендующих на господдержку, необходимо указать приоритет, предложения по объемам и источникам их финансирования.

Порядок заполнения таблиц приложения 3.9:

1. Таблица 3.9.1:

1.1. наименование планируемых к реализации госпрограмм (подпрограмм), программ развития сфер и отраслей экономики (видов экономической деятельности), программ территориального развития с указанием приоритета, периода реализации и ответственного заказчика;

1.2 объемы ресурсов по источникам финансирования на реализацию:

- государственной программы (подпрограммы), в том числе на инвестпроекты в рамках данной госпрограммы;

- мероприятий и инвестпроектов программ развития сфер и отраслей экономики (видов экономической деятельности), программ территориального развития, требующих господдержки;

 

1.3. объемы ресурсов, планируемых на реализацию общегосударственных целей (программ), таких как текущая деятельность АПК; расходы, связанные с национальной безопасностью; расходы на другие общегосударственные цели;

1.4. ожидаемые конечные результаты и показатели эффективности реализации программы. Показатели должны быть максимально оцифрованы и в большей мере ориентированы на качественные результаты: рост производительности труда, экспорта продукции, количество созданных новых высокопроизводительных рабочих мест, снижение материалоемкости, повышение рентабельности и др.

2. Таблица 3.9.2 заполняется в порядке, предусмотренном для заполнения таблицы 3.9.1 с разбивкой по годам.

3. Таблица 3.9.3:

3.1 наименование программ, мероприятий, направленных на осуществление общегосударственных целей (текущая деятельность АПК; расходы, связанные с национальной безопасностью; расходы на другие общегосударственные цели), период реализации, ответственный заказчик программы;

3.2 объемы ресурсов, планируемые на общегосударственные цели по годам реализации.

4. Приложение 3.9, табл.3.9.4:

основная поддержка экспорта в рамках Указа №534 (или его аналога) будет преимущественно осуществляться в форме кредитования покупателей–не резидентов Республики Беларусь в рамках подтвержденных контрактов. С целью определения потребности в бюджетных ресурсах на поддержку экспорта в рамках данного Указа необходимо предоставить оценочно по годам объем господдержки, требующийся для реализации данного приоритета.

Необходимо разбить господдержку по видам:

· бюджетные ресурсы;

· кредиты коммерческих банков;

· кредиты Банка развития.

Следует обратить внимание на то, что в предстоящем пятилетии предусматривается значительное снижение инфляции и процентных ставок, в результате чего кредиты коммерческих банков будут выдаваться на общих условиях без господдержки. Все льготные кредиты (кроме жилищного строительства) будут предоставляться через Банк развития.

В условиях ограниченности бюджетных и льготных кредитных ресурсов их предоставление будет осуществляться на конкурсной основе, где в качестве первоначального критерия отбора госпрограмм для финансирования в рамках господдержки станет их соответствие поставленным приоритетам социально-экономического развития на предстоящее пятилетие.

Запрашиваемые объемы и предполагаемые результаты реализации государственных программ, мероприятий и инвестпроектов, претендующих на оказание господдержки, будут предметом защиты в Министерстве экономики. По результатам защиты будет сформирован проект перечня государственных программ, увязанный с имеющимися источниками финансирования.

Date: 2015-07-24; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию