Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составьте модель и решите задачи оптимизации





Задача №1: Издательский дом «Геоцентр-Медиа» издает два журнала: «Автомеханик» и «Инструмент», которые печатаются в трех типографиях: «Алмаз-Пресс», «Карелия-Принт» и «Hansaprint» (Финляндия), где общее количество часов, отведенное для печати и производительность печати одной тысячи экземпляров ограничены и представлены в таблице 17: Таблица 17 Спрос на журнал «Автомеханик» составляет 12 тысяч экземпляров, а на журнал «Инструмент» не более 7,5 тысячи в месяц. Определите оптимальное количество издаваемых журналов, которое обеспечит максимально выручку от продажи.

Задача №2: Кооператив из 20 человек выпускает изделия А и Б согласно плану: каждый из них в среднем работает 1800 ч в год. Выделенные ресурсы: 32 т металла, 54 тыс. кВт*ч электроэнергии. План реализации: не менее 2 тыс. изделий А и не менее 3 тыс. изделий Б. На выпуск 1 тыс. изделий А затрачивается 3 т металла, 3 тыс. кВт*ч электроэнергии и 3 тыс. ч рабочего времени. На выпуск 1 тыс. изделий Б затрачивается 1 т. металла, 6 тыс. кВт*ч электроэнергии и 3 тыс ч рабочего времени. От реализации 1 тыс. изделий А получает прибыль 500 тыс. р., от реализации 1 тыс. изделий Б - 700 тыс. р. Кооператив намерен получать прибыль не менее 6,5 млн. р. в год. Ему выделили 54 тыс. кВт*ч электроэнергии. Какое минимальное количество металла потребуется кооперативу, чтобы обеспечить нужную прибыль?

Задача №3: Начальник участка изучает возможность расширить ассортимент товаров - добавить к выпускаемым изделиям А и Б еще два вида изделий В и Г. Предварительное изучение спроса показало, что можно реализовать не более 5 тыс. изделий В, получив при этом прибыль в размере 1200 р. с каждого изделия. Можно также реализовать не более 4 тыс. изделий Г, получив прибыль 1000 р. с изделия. На 1 тыс. изделий В расход металла составляет 0,5 т, электроэнергии 4 тыс. кВт*ч, рабочего времени 5 тыс. ч. Для выпуска 1 тыс. изделий Г требуется 1,5 т металла, 4 тыс. кВт*ч электроэнергии, 6 тыс. ч рабочего времени. Расширение ассортимента изделий потребует приобретение дополнительного оборудования на сумму 800 тыс. р., которая будет возмещена из прибыли. Целесообразно ли расширение ассортимента выпускаемых товаров (можно ли спланировать выпуск товаров А, Б, В, Г так, чтобы получить прибыль большую, чем при выпуске только товаров А и Б)?

Сохраните работу в собственную папку под именем Практическая №17.

Сдайте выполненную работу преподавателю.

Содержание отчета

1. Запишите модель и алгоритм решения одной из задач.

2. Вывод о проделанной работе.


Date: 2015-07-24; view: 1766; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию